Робиньо перешёл в «Истанбул Башакшехир»

Робиньо перешёл в «Истанбул Башакшехир» - фото

Робиньо, известный по выступлениям за «Реал», «Манчестер Сити» и «Милан», перешёл из одного турецкого клуба в другой. В январе бразилец пополнит ряды «Истанбул Башакшехира». Информации об условиях сделки пока нет.

В конце января нападающий перешёл из «Атлетико Минейро» в «Сивасспор». Он отметился 12 точными ударами и 5 ассистами в 30 поединках за «Храбрых».

Робиньо прекрасно выступает в нынешнем сезоне. Бразилец забил 8 голов в нынешнем розыгрыше чемпионата Турции.

В гонке бомбардиров его опережают только центрфорвард «Касымпаши» Мбайе Диань и нападающий «Трабзонспора» Уго Родальега. Сенегалец записал на свой счёт 20 мячей, а колумбиец – 9.

В «Истанбул Башакшехире» Робиньо снова будет играть вместе с Эммануэлем Адебайором. В сезоне 2009/10 эти футболисты защищали цвета «Манчестер Сити».

В числе прочих за коллектив из Стамбула также выступают Гаэль Клиши, Александру Епуряну, хорошо знакомый российским болельщикам, Арда Туран и Гёкхан Инлер. Капитаном команды является Эмре Белозоглу, экс-полузащитник «Галатасарая», «Интера» и «Ньюкасла».

«Истанбул Башакшехир» возглавляет таблицу чемпионата Турции после 17 туров. Отрыв от ближайшего преследователя в лице «Трабзонспора» составляет 6 очков.

«Сивасспор» занимает 9-ю строчку с 24 пунктами в активе.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5