Роберто Мартинес утверждает, что он не связывался с представителями «Барселоны»

Роберто Мартинес утверждает, что он не связывался с представителями «Барселоны» - фото

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес открещивается от слухов о том, что он может заменить Рональда Кумана во главе «Барселоны» после международной паузы.

Испанец рассказал Het Laatste Nieuws: «Говорить абсолютно не о чем. Контактов не было».

Йорди Кройф, близкий друг Роберто Мартинеса – технический советник президента «Барселоны» Жоана Лапорты.

Испанский тренер уверяет, что это ни о чём не говорит: «Наша дружба с Йорди основана на том, что мы разделяем личное и профессиональное. Я никогда не спрашивал Йорди о своей ситуации в «Барселоне». А ещё я не думаю, что он наделён достаточными полномочиями для того, чтобы определять кандидатуру на пост тренера».

Редакция рекомендует:

Мартинес – каталонец по происхождению, однако он не чувствует, что связан с «Барселоной» именно по этой причине: «Тренер никогда не должен связывать себя эмоционально с каким-либо клубом, страной или культурой».

«Моя жена из Шотландии. Я выступал в Уэльсе. По национальности я – испанец».

«Если бы существовала подобная связь, у меня были бы сложные матчи с точки зрения эмоций. Тренер не может позволить себе этого».

«Я не слежу за «Барселоной» специально. Я даже не был на их матче против «Бенфики». Вместо этого я посетил поединок «Ювентус» – «Челси», чтобы увидеть, как играет Лукаку».

«Мне хотелось бы, чтобы сборная Бельгии стала первой европейской командой, которая квалифицируется на чемпионат мира в Катаре. Это наш вызов после плей-офф Лиги наций».

В то же время Роберто Мартинес заметил: «В футболе никогда не знаешь, что будет завтра. Каждое утро я просыпаюсь так, как будто я буду работать со сборной Бельгии до последнего дня своего контракта. В то же время я понимаю, что многие обстоятельства могут появиться на этом пути».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5