Роберто Мартинес считает, что катарский чемпионат мира станет лучшим в истории футбола (19.2.2022)

Роберто Мартинес считает, что катарский чемпионат мира станет лучшим в истории футбола (19.2.2022) - фото

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес уверен, что ЧМ-2022 вполне может стать лучшим в истории футбола, поскольку для его проведения выбрано оптимальное время.

Подпишитесь на наш Телеграм-канал, чтобы получать новости, статьи и прогнозы на матчи в удобном формате. Новая информация появляется каждый день.

Редакция рекомендует:

Обычно мундиаль проводится в июне и июле, но для грядущего турнира сделали исключение. Финальная стадия пройдёт с 21 ноября по 18 декабря. Это связано с климатическими условиями в Катаре: летом там было бы слишком жарко.

Фактически мировое первенство состоится посреди европейского клубного сезона.

Роберто Мартинес рассказал BBC Radio 5 Live: «Сборные всегда жаловались на то, что они получают исполнителей в своё распоряжение уставшими».

«На мой взгляд, это может быть лучший чемпионат мира или международный турнир за всю историю хотя бы потому, что футболисты будут в оптимальных физических кондициях».

«К этому моменту все отыграют в пределах 1000 минут. Все проведут буквально несколько недель после старта сезона. Для футболистов нет лучшего момента для выступления за сборные».

Теги: #Роберто Мартинес #ЧМ-2022
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5