Роберто Мартинес останется на посту главного тренера сборной Бельгии

Роберто Мартинес останется на посту главного тренера сборной Бельгии - фото

Королевская бельгийская футбольная ассоциация не собирается увольнять Роберто Мартинеса с должности главного тренера сборной страны. Об этом сообщил Питер Боссартс, глава организации.

«Красные дьяволы» занимают 1-е место в рейтинге ФИФА, однако им снова не удалось выиграть крупный международный турнир. На Евро-2020 Бельгия дошла до 1/4 финала. На этой стадии подопечные Роберто Мартинеса уступили Италии со счётом 1:2.

Редакция рекомендует:

По словам Питера Боссартса, футбольные власти Бельгии рассчитывают на испанского специалиста в отборе ЧМ-2022.

Чиновник заявил: «Сегодня мы начинаем готовиться к сентябрьским и октябрьским матчам. Роберто Мартинес остаётся на занимаемой должности. Официального заявления на этот счёт не будет, но причин менять тренерский штаб нет».

«Я не думаю, что он уйдёт. На данный момент с ним нет никаких проблем. Оценки в режиме реального времени не будет, поскольку, как это происходит в случае с любым успешным бизнесом, мы привыкли постоянно оценивать ситуацию».

Сборная Бельгии вернётся на поле 2 сентября. В этот день «Красные дьяволы» встретятся с Эстонией в 4-м туре группового этапа квалификации чемпионата мира.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5