Роберто Мартинес – главный претендент на вакансию тренера «Эвертона»

Роберто Мартинес – главный претендент на вакансию тренера «Эвертона» - фото

Роберто Мартинес считается основным кандидатом на должность главного тренера «Эвертона». В числе прочих об этом сообщают Sky Sports News и ESPN.

Вакансия появилась в воскресенье. Рафаэль Бенитес был отправлен в отставку всего через 200 дней после заключения контракта с «Ирисками».

Мартинес был фаворитом руководства «Эвертона» ещё до назначения Бенитеса. Его кандидатуру поддерживал Марсель Брандс. Последний покинул должность спортивного директора клуба в конце прошлого года.

Королевская бельгийская футбольная ассоциация хочет, чтобы Роберто Мартинес остался во главе сборной страны и руководил ей на катарском чемпионате мира.

Редакция рекомендует:

Испанец работал с «Эвертоном» с 2013 по 2016 гг. В первом сезоне при нём «синие» заняли 5-е место в Премьер-лиге с 72 очками. Это лучший результат клуба за всё время выступлений в турнире.

За этим последовали два 11-х места в чемпионате. В мае 2016 года Роберто Мартинес покинул «Гудисон Парк».

Тренер привёл сборную Бельгии к бронзовым медалям на ЧМ-2018. В прошлом году «Красные дьяволы» дошли до стадии 1/4 финала на чемпионате Европы.

Предполагается, что Роберто Мартинес был бы рад вернуться в «Эвертон», однако вряд ли это произойдёт до начала финальной стадии ЧМ-2022.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5