Роберто Манчини не намерен дарить Уэльсу ничью в третьем туре Евро-2020

Роберто Манчини не намерен дарить Уэльсу ничью в третьем туре Евро-2020 - фото

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини накануне заключительного матча группового этапа Евро-2020 против Уэльса заявил, что его команда не намерена играть на ничью, которая выгодна и итальянцам, и валлийцам.

После двух туров сборная Италии занимает первое место в группе А, набрав шесть очков. На счету сборной Уэльса четыре балла и вторая строчка. Для выхода в плей-офф турнира в очном матче этим командам достаточно добиться мирового исхода.

«Термин «Бискотто» используется, когда есть две команды, у которых одна и та же цель, и результат позволит им обоим пройти дальше. Это не проблема для нас, потому что мы уже имеем шесть очков, мы уже прошли в следующий этап», — заявил Манчини.

Редакция рекомендует:

Далее он продолжил: «Итак, мы либо едем в Лондон, либо в Амстердам. Это зависит от окончательного счета. Но мы не намерены играть на ничью. Мы пойдем туда, куда нам нужно. На самом деле нас не волнует, с какой командой мы столкнемся. Если мы поедем в Амстердам, потому что финишируем вторыми, так тому и быть. Если мы выиграем группу, тем лучше. Наша цель — выиграть матч».

Также Манчини отдал должное сборной Уэльса, которая на этом чемпионате Европы показывает очень качественный и зрелый футбол.

«Уэльс — очень трудный соперник. Они уже несколько лет находятся на самом высоком месте в мировом рейтинге ФИФА. Это показывает, что у них есть качественные игроки. Это британская команда, поэтому у них много физической подготовки. Будет трудный матч, потому что они уже набрали четыре очка», — отметил коуч итальянцев.

Напомним, матч Италия — Уэльс состоится сегодня, 20 июня, в Риме. Начало встречи запланировано на 19:00 по Москве.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5