Роберт Морено заменил Леонарду Жардима во главе «Монако»

Роберт Морено заменил Леонарду Жардима во главе «Монако» - фото

Руководство «Монако» уволило Леонарду Жардима с поста главного тренера во второй раз за последние 13,5 месяцев. Его сменщиком стал Роберт Морено, недавно возглавлявший сборную Испании.

Контракт с уроженцем Барселоны рассчитан до 30 июня 2022 года. Он приступит к выполнению своих обязанностей в начале следующей недели.

Первый период пребывания Жардима у руля «красно-белых» продлился с 1 июля 2014 года по 11 октября прошлого. Португалец выиграл с командой Лигу 1 в сезоне 2016/17. Тогда же «Княжеский клуб» добрался до полуфинала Лиги чемпионов.

После того как ставка на Тьерри Анри не оправдала себя, Леонарду Жардим снова возглавил «Монако». Это произошло 27 января.

После 19 туров «красно-белые» занимают 7-ю строчку в таблице чемпионата Франции. Отставание от еврокубковой зоны составляет 3 очка.

Редакция рекомендует:

Роберт Морено тренировал сборную Испании с 19 июля по 19 ноября. Он заменял Луиса Энрике, когда тот не мог работать с национальной командой по семейным обстоятельствам.

Морено входил в штаб Энрике в «Роме», «Сельте», «Барселоне» и «Фурия Роха». Когда испанцы оформили выход на Евро-2020, а «Лучо» решил вернуться на пост тренера сборной, Морено захотел возглавить её сам. Это не понравилось 49-летнему специалисту. Стороны прекратили сотрудничество.

Это второй опыт самостоятельной тренерской деятельности Роберта Морено и первый – на клубном уровне.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5