Роберт Морено хочет оставить в прошлом разногласия с Луисом Энрике

Роберт Морено хочет оставить в прошлом разногласия с Луисом Энрике - фото

Новый главный тренер «Монако» Роберт Морено дал понять, что произошедшее между ним и Луисом Энрике должно остаться в прошлом.

Морено входил в штаб «Лучо» в четырёх командах: «Роме», «Сельте», «Барселоне» и сборной Испании. В марте Энрике пришлось покинуть пост тренера «Фурия Роха» по семейным обстоятельствам. Тогда 42-летний специалист принял национальную команду и вывел её на Евро-2020.

Когда Луис Энрике выразил желание возобновить работу со сборной Испании, Морено проявил амбициозность и заявил, что хочет сам руководить командой. Это очень не понравилось «Лучо». В итоге Энрике снова стал наставником «Фурия Роха» и разорвал трудовые отношения с Морено.

Редакция рекомендует:

Последний стал сменщиком Леонарду Жардима на посту главного тренера «Монако». Стороны оформили 4-летнее соглашение в конце декабря.

Роберт Морено заявил на своей презентации в качестве наставника «Княжеского клуба»: «Я провёл великолепные 9 лет в его штабе. Я не испытываю ничего, кроме благодарности. То, что произошло за последние несколько недель, уже в прошлом».

«Я тренирую уже 28 лет, с того момента, как мне исполнилось 14. Сейчас важно то, что меня представляют в качестве тренера».

«Прошлое здесь, но следует оставить его позади».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5