«Ривер Плейт» завоевал Рекопу Южной Америки

«Ривер Плейт» завоевал Рекопу Южной Америки - фото

«Ривер Плейт» взял верх над «Атлетико Паранаэнсе» в двухматчевом противостоянии за Рекопу Южной Америки (континентальный Суперкубок). Первая игра осталась за бразильской командой, но «Миллионеры» сумели взять реванш во второй.

Аргентинская команда сражалась за трофей на правах обладателя Кубка Либертадорес, а «красно-чёрные» – Южноамериканского кубка.

«Ривер Плейт» завоевал трофей в 3-й раз в своей истории (клуб также сделал это в 2015-м и 2016-м). Только «Бока Хуниорс» становилась его обладателем чаще (4 раза).

«Ривер Плейт» – «Атлетико Паранаэнсе» – 3:0 (Фернандес, 65, Пратто, 90+1, Суарес, 90+5) (нереализованный пенальти: Фернандес, 65) (счёт по сумме двух встреч – 3:1)

Хозяева заработали пенальти на исходе часа: во время розыгрыша углового один из футболистов «красно-чёрных» заблокировал рукой удар Хавьера Пинолы. Судья лично пересмотрел запись эпизода и указал на точку.

Голкипер «Атлетико Паранаэнсе» Адербар Сантос отразил первый удар Игнасио Фернандеса. Игрок «Ривер Плейта» сразу же подобрал мяч и добил его в сетку.

Матиас Суарес, заменивший Рафаэля Борре на 71-й минуте, отметился голом и результативной передачей. Сначала Лукас Пратто забил после его навеса с фланга. Чуть позже аргентинец реализовал выход один на один.

Марсело Гальярдо завоевал 10-й трофей в качестве наставника «Ривер Плейта». Он стал самым титулованным тренером в истории клуба.

https://twitter.com/RiverPlate/status/1134297623798702080

Редакция рекомендует:

Теги: #Атлетико Паранаэнсе #Рекопа Южной Америки #Ривер Плейт
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5