«Ривер Плейт» занял 3-е место на Клубном ЧМ

«Ривер Плейт» занял 3-е место на Клубном ЧМ - фото

«Ривер Плейт» реабилитировался за поражение от «Аль-Айна» в полуфинале Клубного чемпионата мира. Сегодня подопечные Марсело Гальярдо разгромили «Касиму Антлерс» и заняли 3-е место на турнире.

«Касима Антлерс» – «Ривер Плейт» – 0:4 (Сукулини, 24, Мартинес, 73, 90+3, Борре, 88 (пен.))

Голкипер японской команды Квон Сон Тэ вступил в игру уже на 36-й секунде. Джулиан Альварес мощно пробил из-за пределов штрафной, но кореец вытащил мяч из-под перекладины.

«Касима Антлерс» могла повести в счёте на 11-й минуте. Коки Анзай продлил подачу Ясуси Эндо с угла поля на дальнюю штангу. Там находился Чон Сын Хён.

Защитник пробил по воротам. Херман Люкс продемонстрировал великолепную реакцию и спас «Ривер Плейт» от пропущенного гола.

На 24-й минуте Бруно Сукулини открыл счёт, замкнув подачу с углового. Мяч срикошетил в ворота от штанги.

На исходе часа судья отменил гол «Ривер Плейта» после консультации с видеоассистентами. Вскоре после этого вратарь «Миллионеров» Люкс отразил удар Сёмы Дои.

На 73-й минуте Гонсало Николас Мартинес удвоил преимущество своей команды. Аргентинец замкнул диагональную передачу Джулиана Альвареса.

В последней десятиминутке каркас ворот дважды выручил «Ривер Плейт». В конце основного времени Рафаэль Борре заработал пенальти и сам его реализовал.

Незадолго до финального свистка Мартинес оформил дубль. Так полузащитник отметил последний выход на поле в футболке «Ривер Плейта». В следующем сезоне он будет выступать за клуб МЛС «Атланта Юнайтед».