«Ривер Плейт» не хочет играть против «Боки Хуниорс» в Мадриде

«Ривер Плейт» не хочет играть против «Боки Хуниорс» в Мадриде - фото

Представители «Ривер Плейта» выразили недовольство тем, что ответный финал Кубка Либертадорес-2018 был перенесён в Мадрид. «Миллионеры» считают, что это доставит немало проблем фанатам. Кроме того, по мнению клуба, такое решение нарушает соревновательный дух.

В этом году трофей оспаривают два непримиримых оппонента – «Ривер Плейт» и «Бока Хуниорс». 11 ноября команды разыграли результативную ничью – 2:2. Ответный поединок не состоялся из-за бесчинств фанатов «Миллионеров».

На этой неделе КОНМЕБОЛ постановила провести игру 9 декабря на «Сантьяго Бернабеу». Стартовый свисток прозвучит в 22:30 по Москве.

«Мы не понимаем, почему важнейший поединок в аргентинском футболе не может состояться без каких-либо проблем на территории этой же страны, через несколько дней после саммита G20», – сказано в официальном заявлении «Ривер Плейта».

«Для аргентинского футбола, равно как и для федерации, недопустимо возникновение проблем при организации «Суперкласико» из-за агрессивного поведения нескольких граждан».

Представители «Миллионеров» настаивают на том, что клуб не должен единолично нести ответственность за бесчинства фанатов. Кроме того, «Ривер Плейт» утверждает, что не сможет обеспечить прибытие болельщиков в Испанию. Это обусловлено финансовыми причинами и большим расстоянием между странами.

КОНМЕБОЛ проигнорировал ноту протеста со стороны клуба.

Организация объявила, что фанаты каждой из команд получат по 5 тысяч билетов на матч. Оставшиеся 20 тысяч будут доступны только болельщикам, проживающим за пределами Аргентины. Такое решение было принято испанскими властями в целях безопасности.

Кроме того, «Ривер Плейт» и «Бока Хуниорс» должны предоставить списки обладателей билетов.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5