Рио Фердинанд: «Фоден сейчас лучше, чем Холанд и Мбаппе»

Рио Фердинанд: «Фоден сейчас лучше, чем Холанд и Мбаппе» - фото

Легенда британского футбола Рио Фердинанд считает, что полузащитник «Манчестер Сити» Фил Фоден на сегодняшний день лучше Эрлинга Холанда и Килиана Мбаппе. Свое заявление экс-игрок «Манчестер Юнайтед» сделал после уверенного прохода коллектива Пепа Гвардиолы в финал текущего розыгрыша Лиги чемпионов. В этом матче, который завершился победой «горожан» со счетом 2:0, Фоден был одним из лучших на поле.

Редакция рекомендует:

В интервью BT Sport после игры Фердинанд заявил: «Сегодня вечером он показал, что может показать на этом уровне и соответствовать общему уровню команды. Вот почему он играет в этой команде. Именно поэтому я бы сказал, что Фил Фоден — лучший молодой игрок в мире прямо сейчас. По форме, я думаю, что это так. Мбаппе не играл, а Холанду еще предстоит играть на таком уровне».

Бывший футболист Премьер-лиги Тревор Синклейр в своем комментарии порталу talkSPORT похвалил «Ман Сити» и Фодена. Он заявил: «Я понял, что сделала эта команда в середине второго тайма. Их управление игрой было превосходным. Фил Фоден продемонстрировал невероятную зрелость. Как только они получают возможность контратаковать, они летят, как молния, и в итоге забивают голы».

Напомним, по итогам двух матчей «Ман Сити» переиграл ПСЖ со счетом 4:1. Три гола из четырех за «горожан» записал на свое имя алжирский вингер Рияд Марез.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5