РФС опубликовал официальный разбор решений арбитра Казарцева

РФС опубликовал официальный разбор решений арбитра Казарцева - фото

Комиссия Российского футбольного союза рассмотрела действия главного арбитра матча «Спартак» – «Сочи» (2:2) Василия Казарцева, дав правовую оценку его действиям и работе видеоассистентов.

Экспертная комиссия рассматривала работу Казарцева по просьбе футбольного клуба «Спартак».

Так, согласно отчету комиссии, решение арбитра матча о назначении в ворота «спартаковцев» на 88-й минуте второго пенальти было ошибочным. Эксперты установили, что между Самуэлем Жиго и Анатолием Немченко не было неправомерного контакта.

Кроме того, неправильно себя повел и видеопомщник Алексей Еськов, который принял решение не вмешиваться в этот эпизод посредством просмотра видеоповтора. Он посчитал, что этот эпизод не тянет на применение ВАР-технологии. Это было ошибкой.

Также экспертно-судейская комиссия при президенте РФС рассмотрела эпизод с назначением первого одиннадцатиметрового удара в ворота «Спартака». По итогам комиссии арбитр Казарцев в эпизоде на 14-й минуте встречи отработал верно. При этом вмешательство видеоассистента не требовалось.

Напомним, ранее босс московского клуба Леонид Федун заявил, что в условиях подобной работы арбитров на матчах его команды он может принять решение о снятии «Спартака» с розыгрыша чемпионата России сезона 2020/21. Но после функционер принял решение все же оставить коллектив в первенстве, так как, по его словам, в ближайшее время в судейском корпусе РПЛ будут происходить перемены.