Результаты жеребьёвки плей-офф отбора Евро-2020

Результаты жеребьёвки плей-офф отбора Евро-2020 - фото

Все 16 участников плей-офф отбора Евро-2020 узнали своих соперников на этой стадии. Путёвки на турнир достанутся 4 из них (ещё 20 сборных завоевали их на групповом этапе).

Плей-офф представляет собой 4 мини-турнира. Каждый из них состоит из 3 матчей. Составы пар определились автоматически в соответствии с достижениями команд в дебютном розыгрыше Лиги наций.

По итогам отдельных жеребьёвок были определены хозяева поля в финале каждого из Путей.

Следующий чемпионат Европы пройдёт на территории 12 государств. Организаторы турнира не квалифицировались в финальную стадию напрямую. 4 сборные таких стран попытаются отобраться на турнир. Речь идёт о Шотландии, Ирландии, Румынии и Венгрии.

Путь A составили поединки Исландия – Румыния и Болгария – Венгрия. Хозяином финала будет победитель второго матча.

Босния и Герцеговина померяется силами с Северной Ирландией, а словаки – с ирландцами. Финал состоится на территории победителя первой встречи.


Шотландия, соперник России на групповом этапе отбора, сыграет против Израиля. Ещё одну пару в рамках Пути C образовали Норвегия и Сербия. Кто-либо из них примет финал этого мини-турнира.

Первый полуфинал Пути D составили сборные двух стран с постсоветского пространства – Грузия и Беларусь. Вторую пару соискателей путёвки на Евро-2020 образовали Северная Македония и Косово. Финал состоится на территории грузин или белорусов.


Полуфиналы плей-офф запланированы на 26 марта следующего года, а финалы – на 31-е.

Европейский форум состоится с 12 июня по 12 июля.

Уже известно, что сборная России сыграет в группе B вместе с Бельгией и Данией. Ещё одним участников квартета станет Уэльс, Финляндия или один из победителей плей-офф.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5