Результаты жеребьёвки 1/4 финала Кубка английской лиги

Результаты жеребьёвки 1/4 финала Кубка английской лиги - фото

Сегодня все четвертьфиналисты Кубка английской лиги узнали своих соперников. Манчестерские команды встретятся с представителями низших дивизионов. Ещё две пары составили клубы Премьер-лиги.

«Оксфорд Юнайтед» примет на своём поле «Манчестер Сити». На предыдущих этапах Кубка Лиги команда из Лиги 1 взяла верх над «Петерборо», «Миллуоллом» и «Вест Хэмом». Особенно яркой получилась победа над «Молотобойцами»: «Парни с вершины холма» разгромили соперника со счётом 4:0.

«Колчестер Юнайтед» отправится в гости к «Манчестер Юнайтед». В 1979-м «Юс» уступили «Красным дьяволам» со счётом 0:2, а в 1983-м – 0:1. Первый матч состоялся в рамках Кубка Англии, а второй – Кубка Лиги.

Представитель Лиги 2 ещё никогда не играл на «Олд Траффорд».

«Астон Вилла» и «Ливерпуль» встретятся в английских кубковых турнирах в 10-й раз. «Львы» проиграли 7 таких поединков из 9. Правда, 19 апреля 2015 года им удалось победить именитого соперника в полуфинале Кубка Англии со счётом 2:1.

Ещё одну пару составили «Эвертон» и «Лестер». С 7 мая 2016 года команды сыграли друг с другом 8 раз. Каждая из них одержала по 4 победы на этом временном отрезке. Последняя встреча в рамках противостояния состоялась 1 января.


Матчи 1/4 финала Кубка Лиги запланированы на период с 16 по 22 декабря. Точное время их проведения будет объявлено позже.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5