Результаты жеребьёвки Лиги конференций: «Рома» сыграет с «Зарёй», «Тоттенхэм» – с «Ренном» и «Витессом»

Результаты жеребьёвки Лиги конференций: «Рома» сыграет с «Зарёй», «Тоттенхэм» – с «Ренном» и «Витессом» - фото

В Стамбуле состоялась церемония жеребьёвки группового этапа первого розыгрыша Лиги конференций. В числе прочих своих соперников узнали «Рома» и «Тоттенхэм» – самые именитые клубы, которые добрались до этой стадии турнира.

Редакция рекомендует:

Всех участников группового этапа предварительно распределили на 4 корзины. Представители одной национальной ассоциации, а также команды из Армении и Азербайджана не могли встретиться друг с другом.

Российских клубов на групповом этапе Лиги конференций нет. «Рубин» и «Сочи», участвовавшие в турнире, не преодолели отбор.

Ни одна команда не попала в основную сетку напрямую. Всем участникам соревнования предстояло преодолеть квалификацию. Последняя состояла из 4 этапов.

Жребий определил «Рому» в группу С. Подопечные Жозе Моуринью сразятся с луганской «Зарёй», софийским ЦСКА и норвежским «Будё-Глимтом».

«Тоттенхэм» выступит в квартете G. Компанию «лилейно-белым» составят «Ренн», «Витесс» и словенская «Мура».

В группе H азербайджанский «Карабах» и казахский «Кайрат», ведомый Курбаном Бердыевым, сразятся с «Базелем» и «Омонией».

Армянский «Алашкерт», который тренирует Александр Григорян, попал в группу A. Там же оказались австрийский ЛАСК, «Маккаби» из Тель-Авива и финский ХИК.

Эстонская «Флора» выступит в квартете B. Компанию ей составили «Гент», «Партизан» и «Анортосис».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5