Результаты жеребьёвки группового этапа Лиги Европы-2022/23: «Динамо» и «Фенербахче» снова встретятся друг с другом

Результаты жеребьёвки группового этапа Лиги Европы-2022/23: «Динамо» и «Фенербахче» снова встретятся друг с другом - фото

Сегодня в Стамбуле сформировалась основная сетка этого розыгрыша Лиги Европы. Киевское «Динамо» тоже узнало своих соперников. С одним из них «бело-синие» встречались этим летом.

Редакция рекомендует:

Перед началом жеребьёвки все команды были распределены на 4 корзины. Киевляне оказались в 1-й. «Динамо» точно не встретилось бы на групповом этапе с «Ромой», «Манчестер Юнайтед», «Арсеналом» и «Лацио». В то же время они могли получить в соперники «Монако», «Реал Сосьедад» или «Бетис».

Одна из интриг заключалась в том, сойдутся ли «Динамо» и «Фенербахче» снова. «Бело-синие» выбили турецкий клуб из 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов буквально месяц назад.

Сегодня жребий всё-таки свёл эти команды. «Динамо» и «Фенербахче» сыграют в квартете B. Компанию им составят «Ренн» и АЕК из кипрской Ларнаки.

Состав всех групп представлен ниже.

Групповой этап Лиги Европы пройдёт с 8 сентября по 3 ноября.

Победители групп сразу выходят в 1/8 финала. Вторые команды встретятся с коллективами, которые финишируют третьими на групповом этапе Лиги чемпионов, в стыковых матчах.

Третьи коллективы получат шанс проявить себя в Лиге конференций. Там они сыграют в стыковых матчах против команд, которые займут вторые места в своих группах.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5