Результаты жеребьёвки 1/8 финала Лиги Европы: «Спартак» получил в соперники «РБ Лейпциг» (25.2.2022)

Результаты жеребьёвки 1/8 финала Лиги Европы: «Спартак» получил в соперники «РБ Лейпциг» (25.2.2022) - фото

Состоялась жеребьёвка 1/8 финала Лиги Европы. В числе прочих своего соперника узнал московский «Спартак». Команда Паоло Ваноли сразится с «РБ Лейпциг».

Таким образом, Доменик Тедеско выведет свою нынешнюю команду на матч против бывшей. Немец руководил москвичами в сезонах 2019/20 и 2020/21.

Редакция рекомендует:

«Гладиаторы» квалифицировались в эту стадию турнира напрямую как победитель своей группы. «Спартак» выиграл квартет, в состав которого входили «Наполи», «Лестер» и «Легия».

К 8 командам, которые выиграли свои группы, присоединились 8 победителей стыковых матчей. В последних вторые коллективы в группах сразились с командами, которые стали 3-ми на групповом этапе Лиги чемпионов.

Победители групп получили статус сеяных, а сильнейшие в стыковых матчах – несеяных.

Представители одной национальной ассоциации не могли встретиться друг с другом.

Первую пару составили «Рейнджерс» и «Црвена звезда», а вторую – «Брага» и «Монако». «Порту», другой португальский клуб, получил в соперники «Лион». «Аталанта» сразится с леверкузенским «Байером».

«Севилья» (самый титулованный клуб в истории турнира) сойдётся с «Вест Хэмом».

«Барселона» получила в соперники «Галатасарай».

«РБ Лейпциг» мог встретиться разве что с московским «Спартаком». Первый матч состоится в Германии, а второй – на нейтральном поле. «Гладиаторы» не смогут принять соперника на «Открытие Банк Арене» в свете мер, принятых УЕФА сегодня в отношении России.

«Бетис», обидчик «Зенита», составил пару с франкфуртским «Айнтрахтом».

Почти все команды проведут первые матчи 10 марта. Исключение сделали только для «Порту» и «Бетиса»: они выйдут на поле 9-го числа. Это было оговорено заранее, чтобы «Драконы» не встретились в один день с «Брагой», а «зелёно-белые» – с «Севильей».

Все ответные игры пройдут 17 марта.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5