Результаты жеребьёвки 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов-2022/23: «Реал» сразится с «Челси», «Манчестер Сити» – с «Баварией» (17.3.2023)

Результаты жеребьёвки 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов-2022/23: «Реал» сразится с «Челси», «Манчестер Сити» – с «Баварией» (17.3.2023) - фото

Четвертьфиналисты Лиги чемпионов узнали своих соперников на этой стадии турнира. Более того, уже известно, кто с кем встретится в полуфиналах. Жребий подарил болельщикам как минимум 3 звёздные пары.

Редакция рекомендует:

Противостояние «Реала» и «Челси» можно считать дерби имени Карло Анчелотти. Итальянец работал с «Аристократами» с 2009 по 2011 гг. При нём клуб выиграл Премьер-лигу, а также Кубок и Суперкубок Англии.

Вторую звёздную пару четвертьфиналистов составили «Манчестер Сити» и «Бавария». На данный момент они делят первые два места в клубном рейтинге УЕФА за последние 10 лет. На счету обоих клубов ровно 135 баллов.

Но это ещё не всё. До «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола возглавлял именно «Баварию». За 3 сезона при испанце «красные» завоевали 8 трофеев, в том числе 3 титула чемпиона Германии.

Кроме того, обращает на себя внимание противостояние «Милана» и «Наполи» – двух итальянских грандов.

В этом сезоне команды встречались только один раз: «Адзурри» победили со счётом 2:1 в 7-м туре Серии А. В апреле им предстоит провести 3 матча между собой: 2 в Лиге чемпионов и 1 в национальном первенстве.

Наконец, «Интер» получил в соперники «Бенфику». Это противостояние тоже по-своему интересно.

В нынешнем сезоне каждая из команд уже встречалась с представителем страны своего соперника. «Бенфика» дважды победила «Ювентус» на групповом этапе Лиги чемпионов. «Интер» прошёл в 1/8 финала другой коллектив из Португалии – «Порту».

Первые четвертьфиналы состоятся 11 и 12 апреля, а ответные – 18 и 19 апреля.

На стадии 1/2 финала сильнейший в паре «Милан» – «Наполи» встретится либо с «Интером», либо с «Бенфикой». Это означает следующее:

  • в полуфинале может состояться миланское дерби;
  • при любом раскладе один представитель Италии точно окажется в финале Лиги чемпионов-2022/23;
  • из 3 итальянских команд до решающего матча доберётся только 1 – но не больше. 2 команды сойдутся друг с другом в четвертьфинале – а значит, в 1/2 финала может выйти только 1 из них. Ещё 1 вылетит либо в 1/4 финала, либо в 1/2-й.

Что касается второго полуфинала, в нём сойдутся лучшие в парах «Реал» – «Челси» и «Манчестер Сити» – «Бавария». Очевидно, из 4 грандов до решающего матча доберётся только 1.

Первые полуфиналы пройдут 9 и 10 мая, а ответные – 16 и 17 мая.

Все матчи – как четвертьфиналы, так и полуфиналы – начнутся в 21:00 по центральноевропейскому времени (CET).

Финал Лиги чемпионов-2022/23 состоится 10 июня. Трофей будет разыгран на «Олимпийском стадионе Ататюрка» в Стамбуле.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5