Результаты матчей 1/8 финала Кубка французской лиги

Результаты матчей 1/8 финала Кубка французской лиги - фото

Вчера состоялись 7 из 8 поединков в рамках 1/8 финала Кубка французской лиги. Одно противостояние было вынесено на вторник: «ПСЖ» обыграл на выезде «Орлеан».

«Марсель» и «Ницца» не сумели преодолеть этот этап соревнования. Обе команды уступили оппонентам в серии послематчевых 11-метровых.

В то же время «Монако» вышел в четвертьфинал, обыграв «Лорьян». Александр Головин пропустил встречу из-за дисквалификации (россиянин был удалён в игре Лиги 1 против «Лиона»).

«Амьен» – «Лион» – 2:3 (Денайер, 70 (АГ), Тимите, 90+1 – Дембеле, 20 (пен.), Траоре, 45+2, Терье, 60)

Хозяева играли в меньшинстве с 26-й минуты. К тому моменту центральный защитник Халед Аденон заработал две жёлтые карточки.

«Ницца» – «Генгам» – 0:0 (пен. 1:3)

«Орлята» реализовали только 1 попытку из 4 в серии 11-метровых. Свои шансы не использовали Пьер Ле-Мелу, Данте и Кристоф Жалле. В то же время все три удара гостей оказались точными.

«Ренн» – «Нант» – 2:1 (Мешер, 60, Да Силва, 89 – Уорис, 49)

«Дижон» – «Бордо» – 0:1 (Башич, 66)

«Монако» – «Лорьян» – 1:0 (Бьянкон, 70)

Тьерри Анри одержал первую домашнюю победу на посту главного тренера «Княжеского клуба».

«Марсель» – «Страсбур» – 1:1 (пен. 2:4) (Луис Густаво, 80 – Мартин, 18 (пен.))

В серии послематчевых 11-метровых в составе «Провансальцев» не забили Димитри Пайет и Адиль Рами.

Команда Руди Гарсии выиграла только 2 матча из последних 11 во всех турнирах. 11 ноября «Марсель» взял верх над «Дижоном», а 25-го – над «Амьеном». Ещё 2 поединка завершились со счётом 0:0, а оставшиеся 7 «Провансальцы» проиграли.

«Гавр» – «Ним» – 2:1 (Кадевере, 33, Боннет, 58 – Бобишон, 38)