Результаты главных матчей 4-го тура АПЛ (27 августа): МЮ одержал вторую победу кряду, «Челси» обыграл «Лестер» благодаря дублю Стерлинга. Обзор + фото

Результаты главных матчей 4-го тура АПЛ (27 августа): МЮ одержал вторую победу кряду, «Челси» обыграл «Лестер» благодаря дублю Стерлинга. Обзор + фото - фото

Этот материал посвящён двум знаковым противостояниям в рамках 4-го тура Премьер-лиги.

«Манчестер Юнайтед» начал сезон с двух поражений, но за ними последовали победы над «Ливерпулем» и «Саутгемптоном». Вторая была добыта сегодня. Заодно «Красные дьяволы» прервали неудачную серию на «Олд Траффорд».

«Челси» играл против «Лестера» в меньшинстве примерно полтора тайма, но это не помешало ему одержать победу. Главной звездой матча стал Рахим Стерлинг. Англичанин открыл счёт голам за «Аристократов» в очень эффектной манере. Потом он даже оформил дубль.

Редакция рекомендует:

4-й тур АПЛ. «Саутгемптон» – «Манчестер Юнайтед» – 0:1 (Фернандеш, 55)

Эрик тен Хаг продолжает держать Криштиану Роналду и Гарри Магуайра на скамейке запасных. В то же время Каземиро впервые вошёл в состав МЮ на официальный матч. Правда, и он остался в запасе.

Единственный гол в матче забил Бруну Фернандеш. Этот мяч стал для «Красных дьяволов» первым за пределами «Олд Траффорд» с апреля.

Криштиану Роналду вступил в игру на 68-й минуте, заменив Джейдона Санчо.

На 80-й за МЮ дебютировал Каземиро. Он вышел на поле вместо Антони Эланги.

«Челси» – «Лестер» – 2:1 (Стерлинг, 47, 62 – Барнс, 66)

Удаление: Галлахер, 28 («Челси»)

В середине первого тайма Конор Галлахер заработал 2 жёлтые карточки с интервалом в 6 минут. Он получил второе предупреждение за срыв рейда Харви Барнса – а эта атака могла получиться очень опасной.

Барнс отличился на 34-й минуте, но его гол не засчитали из-за фола против Эдуара Менди.

В начале второго тайма Рахим Стерлинг забил первый гол за «Челси» – и каким он получился! Англичанин принял пас от Марка Кукурельи, подработал мяч и закрутил его в девятку с дальней дистанции.

Второй гол Стерлинга в синей футболке не заставил себя долго ждать. На 62-й минуте он замкнул прострел Риса Джеймса.

На 66-й минуте своё имя в протокол внёс Харви Барнс. Правда, в конечном итоге «Челси» отстоял 3 очка.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5