«Рейнджерс» и «Спартак» обошлись без голов, «Вильярреал» крупно победил

«Рейнджерс» и «Спартак» обошлись без голов, «Вильярреал» крупно победил - фото

Московский «Спартак» провёл первый матч после отставки Массимо Карреры с поста главного тренера. В нём «красно-белые» расписали ничью с «Рейнджерс».

Другой поединок в группе G завершился разгромной победой «Вильярреала» над «Рапидом». Испанская команда забила один из мячей в меньшинстве.

«Рейнджерс» – «Спартак» (Москва) – 0:0

Рауль Рианчо внёс несколько изменений в состав «Спартака» по сравнению с игрой против тульского «Арсенала». Расстановка осталась прежней – 4-3-3.

На правом фланге обороны появился Рассказов, на левом – Мельгарехо, в центре Джикия заменил Кутепова. Ломовицкий сыграл на позиции вингера вместо Луиса Адриано, а Игнатов – в центре поля вместо Романа Ерёменко.

Первая половина встречи запомнилась жёсткой игрой со стороны обеих команд. Явных голевых моментов почти не было.

Во второй 45-минутке «Спартак» стал активнее действовать в атаке. Такого эффекта удалось достигнуть благодаря выходу на поле Романа Ерёменко и Ханни. Финн и алжирец играли на флангах полузащиты.

На 56-й минуте Ханни выполнил прострел на Романа Зобнина, но россиянин упустил возможность отличиться. Находясь прямо перед воротами, хавбек неудачно пробил пяткой. На 58-й реакцию Александра Максименко проверил Даниэль Кандеяш.

На 67-й минуте Альфредо Морелос обыграл Георгия Джикию и опасно прострелил в штрафную «Спартака». Лассана Кулибали не дотянулся до мяча.

На 71-й Эрос Грезда оказался перед воротами Александра Максименко, но голкипер «Гладиаторов» помешал сопернику забить.

«Рейнджерс» возглавляет группу G с 5 очками. «Спартак» идёт на последнем месте с 2 пунктами. 8 ноября в 19:55 команды встретятся снова, но уже в Москве.

«Вильярреал» – «Рапид» – 5:0

Испанская команда довела счёт до разгромного ещё до перерыва. На 26-й минуте Карл Токо Экамби обыграл Рихарда Штребингера, голкипера венского клуба, и отдал пас на Пабло Форнальса. Испанец не промахнулся по пустым воротам.

На 30-й минуте Токо Экамби забил сам. На 45-й центрбек «Рапида» Матео Барач срезал мяч в ворота своей команды.

На 63-й Хауме Коста отдал пас на противоположную сторону штрафной, где находился Карл Токо Экамби. Камерунец сделал скидку на Даниэля Рабу, а тот прошил Рихарда Штребингера.

На 79-й минуте Хауме Коста получил вторую жёлтую карточку и покинул поле. В меньшинстве «Жёлтая субмарина» забила ещё один гол. Его автором стал Жерар Морено Балагеро. Окончательный счёт встречи был установлен на 85-й минуте.

«Вильярреал» занимает 2-е место в квартете G c 5 очками. «Рапид» идёт на 3-й строчке, отставая от испанцев на 2 пункта. «Зелёно-белые» опережают «Спартак» на 1 очко.