Рестарт УПЛ состоится 30 мая

Рестарт УПЛ состоится 30 мая - фото

Украинская Премьер-лига возобновится 30 мая. Решение на этот счёт предстоит утвердить исполкому УАФ с разрешения правительства страны.

Точных сведений о календаре, времени начала матчей и стадионах, на которых они пройдут, пока нет.

Об этом сообщили представители киевского «Динамо».

Последние встречи в рамках Премьер-лиги состоялись 15 марта. В этот день «Заря» добилась минимальной победы над «Шахтёром», а в матчах «Динамо» – «Десна» и «Олимпик» – «Ворскла» был зафиксирован одинаковый результат – 1:1.

До паузы, связанной с пандемией COVID-19, все команды провели по 23 матча. В частности, состоялся один тур в рамках второй части первенства.

Участники чемпионата уже разделились на две шестёрки. Первую составляют «Шахтёр», «Заря», киевское «Динамо», «Десна», «Александрия» и «Колос», а вторую – «Днепр-1», «Мариуполь», «Львов», «Ворскла», «Олимпик» и «Карпаты».

Каждой из команд остаётся провести 9 матчей в рамках регулярного первенства. Игры пройдут при пустых трибунах.

Если сезон будет доигран по установленному графику, последний, 32-й тур состоится 19 июля.

24-й тур Премьер-лиги подарит зрителям противостояние «Шахтёра» и «Динамо». Кроме того, «Колос» встретится с «Десной», а «Александрия» – с «Зарёй».

Во второй шестёрке «Карпаты» померяются силами с «Мариуполем», «Ворскла» – со «Львовом», а «Днепр-1» – с «Олимпиком».

Чемпионат Украины среди команд до 21 года и до 19 лет не возобновится. Даты финала Кубка Украины и матчей плей-офф первенства будут установлены позже.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5