Ренату Саншеш травмировал колено. Португалец вряд ли покинет «Лилль» этим летом

Ренату Саншеш травмировал колено. Португалец вряд ли покинет «Лилль» этим летом - фото

Полузащитник «Лилля» Ренату Саншеш повредил мениск коленного сустава. В понедельник португалец пройдёт медицинское обследование. Возможно, ему потребуется операция.

Игрок воскресил карьеру в стане «Догов». Он помог команде выиграть Лигу 1 в прошлом сезоне. Летом полузащитник хорошо проявил себя на Евро-2020.

По информации Фабрицио Романо, эксперта в области трансферов, «Барселона» и «РБ Лейпциг» интересовались футболистом. «Ливерпуль» следит за прогрессом Саншеша с января, но клуб не вступал в переговоры по нему и не делал официальное предложение.

Слухи также связывают португальца с лондонским «Арсеналом». Скорее всего, он не покинет «Лилль» этим летом.

Главный тренер «Догов» Жослен Гурвеннек рассказал L’Equipe: «Он испытывал дискомфорт несколько дней, но на этой неделе он возобновил тренировки. Он хорошо занимался».

«Проблема в том, что боль усилилась. Больше я ничего не могу сказать. Он пройдёт обследование в понедельник».

Редакция рекомендует:

Ренату Саншеш пропустил матч 2-го тура Лиги 1 против «Ниццы», который состоялся в субботу. Чемпион Франции потерпел разгромное поражение – 0:4.

Предполагается, что полузащитнику нужна операция, и он не вернётся в строй до сентября. Это сводит вероятность перехода футболиста в другой клуб до закрытия трансферного окна к нулю.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5