Ренан Лоди, переболевший коронавирусом, начал тренироваться с «Атлетико»

Ренан Лоди, переболевший коронавирусом, начал тренироваться с «Атлетико» - фото

Фулбек мадридского «Атлетико» Ренан Лоди приступил к тренировкам на клубной базе, переболев коронавирусом. Бразилец хорошо чувствовал себя после занятия. Он рад встрече с одноклубниками.

Редакция рекомендует:

«Атлетико» начал тренироваться на территории своего спортивного комплекса 9 мая. Тогда Ренан Лоди не появился на базе «Кольчонерос».

Возникло подозрение, что игрок заболел коронавирусом. «Атлетико» ничего не сообщил о состоянии здоровья футболиста напрямую. Клуб только выложил фотографию защитника с подписью: «Ренан Лоди приветствует вас из дома. Скоро увидимся на поле!»

Сегодня врач первой команды Оскар Селада сообщил: «На прошлой неделе ПЦР-тест нашего игрока Ренана Лоди дал положительный результат, хотя в его случае не проявлялись абсолютно никакие симптомы».

«Мы сразу обеспечили его изоляцию, как того требует Министерство здравоохранения в подобных ситуациях. Учитывая известную нам информацию о состоянии здоровья Ренана Лоди за последние два месяца, мы подумали, что это особенный случай и рассказали всё лаборатории как есть».

«Мы постоянно поддерживали контакт с медицинским консультантом лаборатории. Он признал, что это может быть специфическая ситуация. Мы действовали в соответствии с протоколом, утверждённым Ла Лигой на случай, если чей-либо тест окажется положительным».

«Мы сделали ПЦР-тест, и он дал негативный результат. Через 72 часа мы сделали ещё один, и он тоже оказался негативным. Значит, в соответствии с протоколами, он может вернуться к тренировкам, поскольку речь идёт о подтверждённом случае излечения от инфекции».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5