Рейтинг ФИФА: Бельгия остаётся на 1-м месте, Россия поднялась на 33-е

Рейтинг ФИФА: Бельгия остаётся на 1-м месте, Россия поднялась на 33-е - фото

ФИФА обновила мировой рейтинг национальных команд. Сборная Бельгии не набрала ни одного очка в октябре, однако она по-прежнему остаётся на вершине таблицы. В то же время Россия существенно улучшила своё положение.

Редакция рекомендует:

В октябре Бельгия потерпела два поражения в плей-офф Лиги наций. В полуфинале «Красные дьяволы» уступили Франции, а в матче за 3-е место – Италии. Таким образом, они не заработали ни одного очка в прошлом месяце.

Запаса, обеспеченного ранее, хватает команде Роберто Мартинеса, чтобы удерживать 1-е место в рейтинге. Правда, Бразилия, которая занимает 2-ю строчку, сократила отставание от неё. «Селесао» подобрались к Бельгии на расстояние 11,97 очков.

Франция поднялась на 3-ю позицию, а Италия – на 4-ю. Они вытеснили Англию на 5-ю строчку.

Испания и Португалия поменялись местами в рейтинге. Теперь «Фурия Роха» располагается на 7-й строчке в таблице, а победитель Евро-2016 – на 8-й.

Сборная России продолжает улучшать своё положение. В сентябре «Наши парни» поднялись с 41-го места на 37-е, а в октябре – на 33-е.

Команда Валерия Карпина добилась такого результата благодаря победам над Словакией и Словенией в отборе ЧМ-2022.

Украина поднялась с 27-го места на 26-е. Очевидно, прогресс был достигнут за счёт победы над Финляндией и ничьей с Боснией и Герцеговиной.

Казахстан потерял 5 позиций в рейтинге. «Ястребы» опустились со 120-го места на 125-е. В октябре команда уступила Боснии и Финляндии.

Следующая версия рейтинга ФИФА будет опубликована 25 ноября.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5