Рейтинг ФИФА: Бельгия остаётся 1-й, Англия поднялась на 3-е место, Россия – на 37-е

Рейтинг ФИФА: Бельгия остаётся 1-й, Англия поднялась на 3-е место, Россия – на 37-е - фото

ФИФА опубликовала новую версию мирового рейтинга национальных команд. Бельгия по-прежнему остаётся на 1-м месте, но в то же время несколько сборных существенно улучшили своё положение. В их число вошла команда России.

Редакция рекомендует:

В первой половине сентября на международном уровне состоялись 152 матча отбора чемпионата мира и 25 спаррингов. Неудивительно, что в рейтинге произошло немало изменений.

Бельгия остаётся на 1-м месте, а Бразилия – на 2-м. Англия вытеснила Францию из тройки лучших. Теперь действующий обладатель Кубка мира идёт 4-м.

Португалия и Испания поменялись местами. Команда Фернанду Сантуша переместилась на 7-ю строчку в таблице, а «Фурия Роха» – на 8-ю.

Дания замыкает десятку лучших. «Алая гвардия» поднялась на 1 строчку в табеле о рангах.

Украина, добывшая три ничьи в сентябре, потеряла две позиции. «Жёлто-синие» опустились с 25-го места на 27-е.

Стоит отметить прогресс сборной России. Подопечные Валерия Карпина поднялись с 41-го места на 37-е. Они добились такого результата благодаря ничьей с Хорватией и двум победам: над Кипром и Мальтой.

Казахстан тоже значительно улучшил своё положение в рейтинге. «Ястребы», добывшие ничьи с Украиной и Боснией в первой половине этого месяца, поднялись со 124-го места на 120-е.

Следующая версия рейтинга ФИФА будет опубликована 21 октября.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5