«Рейнджерс» уступил пражской «Славии» и вылетел из Лиги Европы. Обзор матча

«Рейнджерс» уступил пражской «Славии» и вылетел из Лиги Европы. Обзор матча - фото

Поражение от пражской «Славии» стало для «Рейнджерс» всего лишь вторым в последних 24 домашних еврокубковых матчах, однако оно получилось для «Плюшевых мишек» очень болезненным. Команда вылетела из Лиги Европы, причём она провела последние 35 минут вдевятером.

Также стоит отметить, что встреча была омрачена жуткой травмой Ондржея Коларжа, вратаря «красно-белых».

Ответный матч 1/8 финала Лиги Европы. «Рейнджерс» – «Славия» (Прага) – 0:2 (Олайинка, 14, Станчу, 74)

Удаления: Руф, 61, Балогун, 73 (оба – «Рейнджерс»)

Счёт по сумме двух встреч – 1:3

Питер Олайинка забил головой после навеса Яна Борила с фланга. Этот гол остался единственным в первом тайме.

На 55-й минуте Кемар Руф заменил Скотта Арфилда в составе «Рейнджерс». На 61-й англичанина удалили с поля.

Руф откликнулся на заброс из глубины поля. Вратарь «Спарты» Ондржей Коларж вышел на мяч. Нападающий выставил ногу и ударил соперника шипами по лицу.

Коларж оказался на газоне. Его лицо было залито кровью. Главный арбитр предъявил Руфу красную карточку.

Ондржея Коларжа унесли с поля на носилках. На 65-й минуте его заменил Матыас Вагнер. Этот матч стал для 18-летнего чеха дебютным за первую команду «Спарты» и первым в Лиге Европы.

На 73-й минуте Леон Балогун получил жёлтую карточку за грубый фол против Лукаша Масопуста. Это предупреждение стало для защитника вторым, и он покинул поле. «Рейнджерс» остался вдевятером.

«Славия» заработала штрафной удар и реализовала его. Николае Станчу закрутил мяч в сетку с дальней дистанции.