«Реал» задумывается о возвращении Моуринью, Зидану грозит отставка

«Реал» задумывается о возвращении Моуринью, Зидану грозит отставка - фото

По информации портала goal.com, главный тренер «Реала» Зинедин Зидан утратил доверие со стороны нескольких высокопоставленных лиц клуба. «Сливочные» задумываются над тем, чтобы назначить вместо него Жозе Моуринью.


Во время первого периода пребывания Зидана на «Сантьяго Бернабеу» команда выиграла 9 трофеев. В частности, «Реал» отпраздновал успех в Ла Лиге и трижды подряд выиграл Лигу чемпионов.

Француз вернулся в столицу Испании в марте. Пока что ему не удаётся вывести «Сливочных» на прежний уровень. Команда занимает 2-е место в чемпионате Испании, отставая от «Барселоны» на 1 пункт, но в то же время она набрала всего 1 очко в стартовых 2 турах группового этапа ЛЧ.

Давление на Зинедина Зидана со стороны руководства «Реала» усилилось после субботнего поражения от «Мальорки». В этом контексте матч против «Галатасарая» в ЛЧ приобретает особое значение. Неудача в нём поставит под сомнение выход «Меренгес» в плей-офф.

Некоторые высокопоставленные лица «Реала» склоняются к тому, что Зидана не следовало возвращать на тренерскую скамью. Уроженцу Марселя уже не простят нестабильную игру команды.

Жозе Моуринью, возглавлявший «Сливочных» с 2010 по 2013 гг., снова оказался в сфере интересов клуба. Португалец считается идеальным сменщиком Зидана. В свою очередь, француз понимает, что ему грозит увольнение, если ситуация не изменится.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5