«Реал» вылетел из Кубка Испании от «Алькояно», представителя Сегунды Б. Обзор + видео - фото

«Реал» выбыл из борьбы за Кубок Испании уже на стадии 1/16 финала. «Сливочные» уступили в дополнительное время «Алькояно», представителю Сегунды Б (3-го дивизиона чемпионата Испании). При этом последний доигрывал встречу в меньшинстве.

«Спортсмены» – первая команда из более низкого дивизиона, которая выбила «Реал» из Кубка, с 2009 года. Тогда это сделал «Алькоркон».

1/16 финала Кубка Испании. «Алькояно» – «Реал» (Мадрид) – 2:1 (Сольбес, 80, Видаль, 115 – Милитан, 45)

Удаление: Оливан, 110 («Алькояно»)

Вратарь Андрей Лунин и центральный защитник Виктор Чуст дебютировали за первый состав «Реала». Оба вошли в основу на отчётный поединок.

На исходе первого тайма Марсело выполнил заброс в штрафную площадь «Алькояно». Эдер Милитан нанёс точный удар головой.

На 80-й минуте хозяева поля реализовал угловой. Рамон Лопес Оливан продлил подачу от флажка на дальнюю штангу. Хосе Сольбес переправил мяч в сетку головой.

На 110-й минуте Рамон Лопес Оливан получил вторую жёлтую карточку и оставил «Спортсменов» в меньшинстве.

Через 5 минут Али Диаките прошёл по флангу и выполнил передачу на ход Хавьеру Антону Гаспару. Полузащитник ушёл от двух соперников и вернул мяч ивуарийцу. Диаките прострелил в штрафную. Хуан Антонио Казанова Видаль забил гол, который вывел «Алькояно» в 1/8 финала Кубка Испании.

Отдельно стоит отметить выступление Хосе Хуана Фигераса. Вратарь «Алькояно» совершил 10 сэйвов. В нынешнем сезоне ни один другой голкипер не может похвастаться таким показателем в матче против «Реала».