«Реал Сосьедад» сыграл вничью с «Наполи» и выборол путёвку в плей-офф ЛЕ, «Риека» не пустила туда «АЗ». Обзор матчей

«Реал Сосьедад» сыграл вничью с «Наполи» и выборол путёвку в плей-офф ЛЕ, «Риека» не пустила туда «АЗ». Обзор матчей - фото

«Наполи» обеспечил себе выход в 1/16 финала Лиги Европы до заключительного тура группового этапа. Сегодня «Адзурри» сыграли вничью с «Реал Сосьедадом» на «Стадио Диего Армандо Марадона». Баски выбороли 1 очко в компенсированное время – и оно оказалось архиважным в контексте борьбы за выход в плей-офф.

В параллельном матче «АЗ» уступил «Риеке». Исход этой встречи тоже определился в компенсированное время. В итоге «Сырные фермеры» отстали от «Реал Сосьедада» на 1 пункт и пропустили его в евровесну.

Редакция рекомендует:

6-й тур группового этапа ЛЕ. Группа F. «Наполи» – «Реал Сосьедад» – 1:1 (Зелиньский, 34 – Жозе, 90+2)

В конце первого тайма «Адзурри» реализовали угловой. После подачи Дриса Мертенса от флажка мяч был вынесен за пределы штрафной площади. Пётр Зелиньский дождался отскока и нанёс точный удар с дальней дистанции.

В компенсированное время Виллиан Жозе прошил Давида Оспину, вратаря «Наполи», ударом из района 11-метровой отметки. Этот гол вывел баскский клуб в евровесну.

«Риека» – «АЗ» – 2:1 (Менало, 51, Томечак, 90+3 – Вейндал, 57)

Удаление: Карлссон, 80 («АЗ»)

Лука Менало получил пас на ход от Франко Андрияшевича, вошёл в штрафную площадь «Сырных фермеров» и уложил мяч в дальний нижний угол.

Оуэн Вейндал сравнял счёт ударом с дальней дистанции.

В компенсированное время «Риека» выборола победу благодаря голу Ивана Томечака.

«Наполи» занял 1-е место в группе F с 11 очками. «Реал Сосьедад» финишировал 2-м с 9. Эти команды вышли в 1/16 финала Лиги Европы.

«АЗ» занял 3-ю строчку в таблице. Голландский клуб заработал 8 пунктов. «Риека» взяла 4.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5