«Реал» снова обыграл «Жирону», Бензема оформил дубль

«Реал» снова обыграл «Жирону», Бензема оформил дубль - фото

Как и неделю назад, «Реал» обыграл «Жирону» в разницей в два мяча. Подопечные Сантьяго Солари оформили путёвку в полуфинал Кубка Испании.

На этом этапе турнира «Меренгес» составят компанию «Валенсии», «Бетису» и «Барселоне».

«Жирона» – «Реал» (Мадрид) – 1:3 (Порро, 71 – Бензема, 27, 43, Льоренте, 76) (общий счёт – 3:7)

Первую голевую комбинацию мадридцев разыграли Карим Бензема, Лукас Васкес и Даниэль Карвахаль. Она завершилась тем, что француз сместился с фланга в центральную зону и нанёс точный удар издалека.

На 43-й минуте Винисиус Жуниор прошёл по флангу и сбросил мяч назад Бензема. 9-й номер «Реала» забил второй гол «Сливочных» в этом матче.

Нападающий оформил дубль во второй игре кряду. Он сделал это и в поединке Ла Лиги против «Эспаньола», который состоялся в среду.

Каталонский клуб сократил отставание в счёте на 71-й минуте. Педро Порро получил мяч от Алехандро Парраги и пробил мимо Кейлора Наваса.

Уже через 5 минут разница в 2 гола была восстановлена. Дани Себальос сделал скидку на Маркоса Льоренте, а тот подошёл к штрафной площади соперника и пробил в нижний угол.

В этом сезоне 18-й номер «Реала» нанёс 2 удара в створ ворот соперников. Оба достигли цели.

Жеребьёвка 1/2 финала Кубка Испании состоится сегодня в 15:30.