«Реал» разгромил «Осасуну», две замены Зидана сработали

«Реал» разгромил «Осасуну», две замены Зидана сработали - фото

Мадридский «Реал» одержал крупную победу над «Осасуной», пропустив первым на 14-й минуте. Теперь «Сливочные» возглавляют турнирную таблицу Ла Лиги с 6-очковым отрывом от «Барселоны».

Авторами 2 голов мадридской команды из 4 стали игроки, вышедшие на замену во втором тайме. Лукас Васкес отличился на 13-й минуте пребывания на поле, а Лука Йович – на 4-й.

Гарет Бэйл вернулся в состав «Меренгес» после долгого перерыва. Валлиец вошёл в основу команды и отыграл 71 минуту.

«Осасуна» – «Реал» (Мадрид) – 1:4 (Гарсия, 14 – Иско, 33, Рамос, 38, Васкес, 84, Йович, 90+2)

На 10-й минуте полузащитник хозяев Джон Монкайола был заменён из-за проблем с коленом. Вместо него в игру вступил Фран Мерида, экс-игрок «Арсенала» и мадридского «Атлетико».

Первый же удар Унаи Гарсии в створ в матчах Ла Лиги достиг цели. Защитник открыл свой голевой счёт в 25-м поединке в рамках турнира.

На 33-й минуте Гарет Бэйл выполнил заброс на Иско. Испанец отреагировал на передачу и нанёс мощный удар с лёта. Он достиг цели.

Чуть позже «Сливочные» забили с углового. Каземиро выиграл воздух и сбросил мяч Серхио Рамосу. Капитан «Реала» нанёс точный удар головой.

На 88-й Карим Бензема приблизился к штрафной площади «Осасуны» и отрезал оборону соперника передачей на Васкеса. Испанец пробил Серхио Эрреру, вратаря «красных», с близкого расстояния.

Лука Йович, заменивший Бензема, отметился мощным ударом из района 11-метровой отметки. Ему ассистировал Федерико Вальверде.

«Реал» пропустил 14 мячей в 23 матчах нынешнего розыгрыша Ла Лиги. Это лучший показатель клуба на данном отрезке за всю историю участия в турнире.

В этом сезоне чемпионата «Сливочные» могут похвастаться лучшей обороной. Они стали единственной командой, которая пропустила меньше 15 голов по итогам 23 туров.