«Реал» разгромил «Кадис» и удержал 1-ю строчку в таблице Ла Лиги. Обзор матча

«Реал» разгромил «Кадис» и удержал 1-ю строчку в таблице Ла Лиги. Обзор матча - фото

Мадридский «Реал» пробудет на 1-м месте в чемпионате Испании как минимум до сегодняшнего вечера. В 31-м туре «Сливочные» разгромили «Кадис» на его поле и положили в копилку ещё 3 очка. Они опережают «Атлетико» по дополнительным показателям.

31-й тур Ла Лиги. «Кадис» – «Реал» (Мадрид) – 0:3 (Бензема, 30, пен., 40, Одриосола, 33)

Все голы были забиты на отрезке с 30-й минуты по 40-ю.

Сначала Карим Бензема реализовал пенальти за фол против Родриго. Через 3 минуты Альваро Одриосола замкнул подачу француза на дальнюю штангу. Этот гол стал для защитника 1-м в нынешнем сезоне и 2-м в составе «Реала».

На 40-й минуте Родриго выборол мяч в штрафной площади «Кадиса» и выполнил передачу назад на Каземиро. Хавбек навесил на Карима Бензема. Француз установил окончательный счёт встречи.

За титул чемпиона Испании борются 4 команды. «Реал» и «Атлетико» заработали по 70 пунктов, но «Сливочные» занимают более высокую позицию по дополнительным показателям.

Команда Диего Симеоне проведёт свой матч 31-го тура сегодня в 20:00. «Матрасники» сыграют против «Уэски».

«Севилья» идёт 3-й. В её активе 67 пунктов. «Нервионцы» провели столько же матчей, сколько и «Реал».

«Барселона» занимает 4-ю строчку в таблице с 65 пунктами. У каталонского гранда есть 1 поединок в запасе относительно «Атлетико» и 2 – «Реала» и «Севильи».