«Реал» постарается оформить трансфер Эндрика из «Палмейраса» до конца декабря (6.12.2022)

«Реал» постарается оформить трансфер Эндрика из «Палмейраса» до конца декабря (6.12.2022) - фото

«Реал» – основной претендент на Эндрика, 16-летнее дарование из «Палмейраса». Более того, если верить инсайдеру Фабрицио Романо, «Сливочные» постараются оформить трансфер нападающего до конца декабря этого года.

Действующий чемпион Ла Лиги активизировался в последние несколько дней. Официальные переговоры идут и с самим футболистом, и на уровне клубов. Форвард открыт для них.

Редакция рекомендует:

Сумма сделки обсуждается. Клаусула Эндрика – 60 млн. евро. «Палмейрас» хочет получить именно столько. «Реал» готов предложить такие деньги с учётом дополнительных выплат.

Также стоит отметить, что у «Королевского клуба» сложились прекрасные отношения с агентами футболиста.

Важно понимать следующее: трансфер состоится не прямо сейчас, не в январе и даже не в июне. Сделка планируется на лето 2024 года. На тот момент Эндрику исполнится 18 (он родился 21 июля), и у него появится возможность переехать в Испанию.

Ла Лига не разрешает командам подписывать игроков, которые не достигли данного возраста. Вместе с тем «Реал» может согласовать переход прямо сейчас и подождать до лета 2024-го.

«Челси» и ПСЖ будут бороться за Эндрика до последнего:

  • «Палмейрас» отклонил официальное предложение французского клуба. Переговоры с игроком продолжаются;
  • «Челси» общается не только с форвардом, но и с его агентами, и с семьёй.

В конце ноября главный тренер «Барселоны» Хави заявил, что клуб общался и с самим Эндриком, и с его отцом. «Сине-гранатовые» представили бразильцу свой проект.

По данным Фабрицио Романо, предметные переговоры с «Барселоной» не ведутся. Более того, они никогда не продвигались достаточно далеко – ни на уровне клубов, ни с игроком. Речь идёт только об интересе «Блаугранас» и не более того.

Эндрик считается очень большим талантом. Достаточно отметить, что нападающий – самый молодой автор гола в истории «Палмейраса» и бразильской Серии А.

В минувшем сезоне игрок отметился 3 голами и 1 ассистом в 7 матчах за основную команду «Палмейраса». Кроме того, он забил 5 мячей в 4 поединках за сборную Бразилии до 17 лет.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5