«Реал» победил «Сельту», «Реал Сосьедад» спас матч с «Валенсией» на 101-й минуте - фото

Мадридский «Реал» не проигрывает в стартовом матче чемпионата Испании в 11-м сезоне кряду. Сегодня «Сливочные» взяли верх над «Сельтой».

Эден Азар пропустил встречу из-за травмы внешней поверхности правого бедра. В то же время Гарет Бэйл сыграл в основе «Меренгес» впервые с 28 апреля.

В другом матче 1-го тура Ла Лиги «Валенсия» и «Реал Сосьедад» разошлись миром. Баски сравняли счёт на 101-й минуте.

«Реал» (Мадрид) – «Сельта» – 1:3 (Лосада, 90+1 – Бензема, 12, Кроос, 61, Васкес, 80) (удаление: Модрич, 56)

В начале встречи мадридцы провели атаку по флангу. Карим Бензема замкнул прострел Гарета Бэйла во вратарскую.

На 56-й минуте «Реал» остался в меньшинстве. Лука Модрич попал Денису Суаресу ногой по ахиллу, когда боролся с ним за мяч. После обращения к системе ВАР судья удалил хорвата с поля.

Real-pobedil-Seltu-Real-Sosedad-spas-match-s-Valensiej-na-101-j-minute-1

В меньшинстве «Сливочные» забили ещё дважды. Тони Кроос отметился эффектным ударом с дальней дистанции. В атаке также приняли участие Карим Бензема, Винисиус Жуниор и Марсело.

Real-pobedil-Seltu-Real-Sosedad-spas-match-s-Valensiej-na-101-j-minute-2

В конце встречи Бензема обыграл соперника при помощи разворота на 360 градусов, а потом отдал пас на Лукаса Васкеса. Полузащитник поразил ворота «Кельтов».

На 81-й минуте Лука Йович дебютировал за «Реал» в официальных матчах.

Икер Лосада установил окончательный счёт встречи.

«Валенсия» – «Реал Сосьедад» – 1:1 (Гамейро, 58 – Ойарсабаль, 90+11, пен.) (удаление: Коклен, 90+10) (нереализованный пенальти: Гамейро, 90+5)

Карлос Солер не без труда принял передачу одноклубника, но всё же сохранил мяч и передал его Даниэлю Вассу. Датчанин выполнил поперечный пас на Кевина Гамейро. Форвард стал автором первого гола «Оранжевых» в новом сезоне.

Гамейро мог оформить дубль. Незадолго до финального свистка он вызвался исполнить 11-метровый и пробил выше ворот.

В конце встречи Франсис Коклен сыграл рукой, когда баски исполняли штрафной. Француз получил жёлтую карточку. Она стала для игрока «Летучих мышей» второй. Судья указал на 11-метровую отметку.

Микель Ойарсабаль реализовал пенальти. Он стал автором самого позднего гола в Ла Лиге в 21-м веке (баск отличился, когда на секундомере было 100 минут 13 секунд).