«Реал» победил «ПСЖ» и вышел в четвертьфинал ЛЧ

«Реал» победил «ПСЖ» и вышел в четвертьфинал ЛЧ - фото

«Реал» на поле «ПСЖ» без проблем выиграл матч 1/8 ЛЧ. Судьбу данной встречи решили голы Роналду, Каземиро. Разгром парижан 5:2 по сумме двух поединков абсолютно закономерен.

Уже на 18-й минуте Рамос чуть не забил «Пари Сен-Жермен» после ГП Асенсио, но Ареола парировал. Еще спустя 20 минут Бензема тоже попробовал открыть счет, но опять вратарь парижан выиграл дуэль. Под конец тайма команда Эмери все-таки заставила «сливочных» понервничать.

После перерыва начали чудить фанаты «ПСЖ», внезапно затеявшие фаер-шоу, а потом Алвес на ровном месте обрезался, спровоцировав контру. И тут мяч попал к Дани Лукасу, он ярко продемонстрировал, кто король ассистов, отыскав голову Роналду. Конечно, выглядело это как настоящее безумие….Но гол удался. Кстати, Роналду забивает уже в 9-м матче ЛЧ кряду, повторяя исторический рекорд: раньше подобное удалось сделать только Рууду ван Нистелрою.

Затем произошел гол Кавани: «круглый» случайно попал ему в ногу. Аналогичный гол благодаря везению после рикошета забил и Каземиро. Затем «сливочные» имели еще пару возможностей забить, однако у «ПСЖ» вышло избежать разгрома.

Надо отметить, что парижский клуб развалился почти сразу. Несмотря на большую индивидуальность Неймара, без него игра «ПСЖ» вообще перестала напоминать командную. Мбаппе, Ди Мария, Кавани, Верратти – все они выступали сами по себе, лишний эгоизм постоянно брал верх. Особенно возмутительно вел себя Кавани: простоял несколько минут, споря с Марсело насчет решения судьи. Эдинсону было вообще все равно на командные нужды, ведь он не мог пережить судейскую фиксацию справедливого фола в самом центре поля! Так что «Реал» играл лучше весь поединок, а «ПСЖ» впервые в сезоне проиграл дома.