«Реал» победил «Леванте», Азар дебютировал за мадридцев

«Реал» победил «Леванте», Азар дебютировал за мадридцев - фото

«Леванте» едва не отобрал очки у «Реала» на «Сантьяго Бернабеу». «Лягушки» пропустили 3 гола в первом тайме, забили 2 во втором и в итоге ушли с поля побеждёнными.

Эден Азар впервые сыграл за «Сливочных» в официальных встречах. На 60-й минуте бельгиец заменил Каземиро.

«Реал» (Мадрид) – «Леванте» – 3:2 (Бензема, 25, 31, Каземиро, 40 – Майораль, 49, Мелеро, 75)

Карим Бензема оформил дубль к 31-й минуте. Сначала француз замкнул головой навес Даниэля Карвахаля. Чуть позже он отреагировал на заброс Винисиуса Жуниора из глубины поля, сыграл в стенку с Хамесом Родригесом и оформил дубль.

В этом году Бензема забил 20 голов в чемпионате Испании. Только в 2011-м он нанёс больше точных ударов в матчах первенства – 22.

В свою очередь, Хамес Родригес выполнил первое результативное действие в футболке «Реала» после возвращения в команду.

Под занавес первого тайма Каземиро замкнул прострел Винисиуса Жуниора с фланга. Голкипер «Леванте» Айтор Фернандес явно не успевал нейтрализовать угрозу.

Карлос Клерк прошёл по флангу и выполнил передачу в штрафную площадь. Хосе Луис Моралес находился на грани офсайда, но он не дотянулся до мяча. Борха Майораль прорвался между Рафаэлем Вараном и Серхио Рамосом, а затем нанёс прицельный удар в нижний угол.

На 75-й минуте «Леванте» сократил отставание в счёте до минимума. Гонсало Мелеро отличился после розыгрыша углового. Это был последний гол в матче.

18 сентября «Реал» стартует в Лиге чемпионов поединком против «ПСЖ». Встреча команд начнётся в 22:00.