«Реал» победил «Эспаньол» и достиг знакового рубежа в Ла Лиге

«Реал» победил «Эспаньол» и достиг знакового рубежа в Ла Лиге - фото

«Эспаньол» не заработал ни единого очка на «Сантьяго Бернабеу» в чемпионате Испании с декабря 2012 года. Негативная тенденция продолжилась в сегодняшней встрече команд.

«Реал» взял верх над соперником. Сегодняшняя победа стала для «Сливочных» 1700-й за всё время выступлений в Ла Лиге. Мадридский клуб первым достиг этого рубежа.

«Реал» (Мадрид) – «Эспаньол» – 2:0 (Варан, 37, Бензема, 79)

Удаление: Менди, 83 («Реал»)

Ферлан Менди занял левый фланг защиты «Меренгес» в отсутствие травмированного Марсело. Компанию Кариму Бензема в линии атаки составили Винисиус Жуниор и Родриго. Эден Азар и Гарет Бэйл пропустили матч из-за проблем со здоровьем.


Карим Бензема обыгрался с Каземиро и выдал зрячий пас на Рафаэля Варана. Каземиро оставил мяч одноклубнику. Удар центрбека достиг цели.

На 79-й минуте Бензема отличился после передачи Федерико Вальверде. В 14 поединках нынешнего розыгрыша Ла Лиги француз забил 11 голов и отдал 5 результативных передач.

На 83-й минуте Ферлан Менди получил жёлтую карточку за грубый фол против Виктора Гомеса Переа: он ударил оппонента шипами по голени. Предупреждение стало для фулбека вторым.


Редакция рекомендует:
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5