«Реал» отправил 3 безответных мяча в ворота «Хетафе» на его поле

«Реал» отправил 3 безответных мяча в ворота «Хетафе» на его поле - фото

Мадридский «Реал» стал второй командой, которой «Хетафе» уступил на своём поле в нынешнем розыгрыше Ла Лиги. Подопечным Зинедина Зидана удалось забить 3 гола. Рафаэль Варан принял участие в двух результативных атаках «Сливочных».

В составе вице-чемпиона Испании также стоит отметить Тибо Куртуа. Бельгиец отстоял свои ворота на замке, выручив команду в нескольких эпизодах.

«Хетафе» – «Реал» (Мадрид) – 0:3 (Сория, 34, аг, Варан, 53, Модрич, 90+6)

«Хетафе»: Сория, Суарес, Даконам, Кабрера, Ньом (Дьеду, 81), Фажр (Молина, 60), Максимович, Арамбарри, Кукурелья, Анхель, Мата (Портильо, 80).

НЗ: Чичисола, Антунеш, Эчейта, Тимор.

«Городские» внесли два изменения в основу относительно матча против «Вильярреала» (своей последней игры перед зимней паузой в чемпионате).

Файсал Фажр вышел на правом фланге полузащиты вместо Франсиско Портильо.

Анхель, экс-форвард «Кастильи», составил компанию Хайме Мате в нападении. Хорхе Молина начнёт встречу в запасе.

Состав «Хетафе»; фото: официальный твиттер клуба

«Реал» (Мадрид): Куртуа, Карвахаль, Милитан, Варан, Менди, Модрич, Каземиро, Кроос (Вальверде, 71), Бэйл, Бензема (Йович, 81), Иско (Винисиус Жуниор, 71).

НЗ: Ареоля, Начо, Одриосола, Родриго.

Зинедин Зидан совершил 4 перестановки в составе «Королевского клуба». Эдер Милитан расположился в центре обороны вместе с Рафаэлем Вараном. Серхио Рамос пропустит встречу из-за дисквалификации.

Каземиро отбыл дисциплинарное наказание и вернулся в среднюю линию «Реала». Федерико Вальверде остался в запасе.

Иско и Гарет Бэйл расположились на флангах атаки. Места в основе им уступили Родриго и Винисиус Жуниор.

Хамес Родригес остался вне заявки «Реала» на игру. Колумбиец восстановился после травмы связки колена и уже несколько недель тренируется в общем режиме. Так или иначе, Зидан отказался от его услуг.

Сегодня Тони Кроосу исполнилось 30 лет.

Состав «Реала»; фото: официальный твиттер клуба

На 14-й минуте Каземиро жёстко сыграл против Хайме Маты, когда боролся с ним за мяч. Это был первый фол, совершённый игроками «Реала» в матче. Бразилец мог получить жёлтую карточку, но арбитр простил хавбека.

Лука Модрич очень неаккуратно сыграл против Марка Кукурельи, когда пытался отобрать у него мяч. «Хетафе» получил право на штрафной. Хозяева неудачно разыграли стандартное положение: навес Файсала Фажра не нашёл адресата.

«Сливочные» сразу развернули ответную атаку. Ферлан Менди отреагировал на передачу из глубины поля и едва не вышел на свидание с Давидом Сорией, вратарём «Хетафе». Неманья Максимович не позволил французу приблизиться к воротам.

На 24-й минуте был создан первый опасный момент в матче. Мауро Арамбарри нанёс очень мощный удар из-за пределов штрафной площади. Тибо Куртуа совершил сэйв.

В игре образовалась пауза, поскольку у главного арбитра Хосе Мунуэры возникли проблемы с гарнитурой. Техническая неполадка была устранена через 2-3 минуты, и матч продолжился.

Первая жёлтая карточка в этом поединке была предъявлена на 33-й минуте. Аллан Ньом пытался отобрать мяч у Гарета Бэйла в подкате, но в результате он грубо сфолил против оппонента. К чести француза, он извинился перед 11-м номером «Реала».

«Сливочные» открыли счёт вскоре после этого. Гарет Бэйл не сумел замкнуть подачу Тони Крооса со штрафного, но гости провели атаку вторым темпом. Рафаэль Варан отреагировал на заброс Ферлана Менди с фланга и нанёс точный удар головой.

В этом эпизоде голкипер «Хетафе» Давид Сория очень неуверенно сыграл на выходе.

Позже взятие ворот было засчитано как автогол испанца. На телеповторе эпизода было чётко видно, что мяч залетел в сетку от руки Сории.

Ферлан Менди отмахнулся от Анхеля, когда боролся с ним за мяч. Нападающий «синих» упал на газон. После этого француз ещё и задел оппонента ногой по лицу. К нему не было применено никаких санкций.

Хайме Мата сместился ближе к центральной зоне и отдал горизонтальную передачу на Файсала Фажра. Марокканец нанёс хлёсткий удар издалека. Мяч разминулся с воротами.

Тибо Куртуа перевёл мяч на угловой после выстрела Фажра. Розыгрыш стандарта ни к чему не привёл.

На 2-й минуте, добавленной к первому тайму, «Хетафе» едва не реализовал штрафной. Леандро Кабрера замыкал головой навес Файсала Фажра с близкого расстояния. Тибо Куртуа снова выручил «Реал».

Результат первой половины встречи не в полной мере отражает ход игры. «Хетафе» создал несколько опасных моментов, но Тибо Куртуа был на высоте.

Замен в перерыве не было.

На 48-й минуте Хайме Мата вышел на свидание с Тибо Куртуа, но не сумел переиграть его. Бельгиец отразил удар форварда «Хетафе» ногой. Мата находился в явном офсайде, но великолепную игру вратаря гостей стоит отметить в любом случае.

Точный удар Рафаэля Варана в первом тайме был оформлен как автогол Давида Сории, но француз всё же внёс своё имя в протокол. Он замкнул головой навес Тони Крооса со штрафного.

Возникло подозрение, что Варан находился в положении вне игры. Арбитр указал на центр поля после проверки записи эпизода со стороны видеоассистентов.

Гарет Бэйл попытался перебросить мяч через Давида Сорию, но вратарь сыграл надёжно.

Второй гол заметно остудил пыл «синих». В дальнейшем они были уже не так активны.

В компенсированное время Бэйл получил пас от Луки Йовича, вышел один на один с Давидом Сорией и нанёс удар. Голкипер «Хетафе» заблокировал мяч рукой. Чуть позже он нейтрализовал ещё одну попытку валлийца забить.

Франсиско Портильо достаточно жёстко сыграл против Ферлана Менди. Оказавшись в стороне, француз толкнул Анхеля. На поле началась потасовка. В итоге жёлтые карточки получили Портильо и Менди.

За минуту до финального свистка «Реал» провёл ещё одну результативную атаку. Гарет Бэйл в одно касание отправил в прорыв Федерико Вальверде. Полузащитник вышел на свидание с Давидом Сорией.

Лука Модрич продвигался вперёд параллельным курсом. Уругваец мог пробить сам, но он решил не жадничать и отдал передачу на партнёра по команде. «Десятка» «Реала» переправил снаряд в незащищённые ворота.

«Реал» будет находиться на 1-м месте в турнирной таблице Ла Лиги как минимум до конца дня, до завершения поединка между «Эспаньолом» и «Барселоной» (он начнётся в 23:00). Разрыв между «Лос Бланкос» и «сине-гранатовыми» составляет 1 пункт.

«Хетафе» располагается на 7-й строчке. При этом команда отстаёт на 1 очко от зоны Лиги Европы и на 2 – от четвёрки лучших.