«Реал» одержал крупную выездную победу над «Вальядолидом»

«Реал» одержал крупную выездную победу над «Вальядолидом» - фото

«Реал» прервал серию из трёх поражений во всех турнирах, обыграв «Вальядолид» на его поле. Команда Сантьяго Солари пропустила первой, но потом отправила в ворота соперника 4 мяча.

Карим Бензема записал на свой счёт дубль и вошёл в пятёрку лучших бомбардиров нынешнего розыгрыша Ла Лиги. На счету француза 13 голов в чемпионате.

«Вальядолид» – «Реал» (Мадрид) – 1:4 (Ануар, 29 – Варан, 34, Бензема, 51 (пен.), 59, Модрич, 85) (нереализованный пенальти: Алькарас, 12) (удаление: Каземиро, 80)

До этого матча мадридский клуб потерпел два поражения на «Сантьяго Бернабеу» от «Барселоны», а также вылетел из ЛЧ от «Аякса». Кроме того, «Реал» переживает кадровый кризис.

Солари сделал выбор в пользу схемы 4-3-1-2. Альваро Одриосола заменил травмированного Даниэля Карвахаля на правом фланге обороны. Начо сыграл на позиции центрбека вместо дисквалифицированного Серхио Рамоса.

Марко Асенсио расположился на острие атаки вместе с Каримом Бензема, а Дани Себальос – на позиции атакующего полузащитника.

«Вальядолид» произвёл 3 замены по сравнению с проигранным матчем против «Эспаньола». Фернандо Калеро вышел в центре защиты вместо Борхи Фернандеса. Кеко и Мичел заменили в составе «бело-фиолетовых» Энеса Унала и Кико соответственно.

Real-oderzhal-krupnuju-vyezdnuju-pobedu-nad-Valjadolidom-1-840x473
Стартовые составы «Вальядолида» и «Реала»; изображение: официальный твиттер Ла Лиги

На 12-й минуте Альваро Одриосола повалил на газон Оскара Плано в штрафной площади «Реала». Судья назначил 11-метровый удар и показал защитнику «Сливочных» жёлтую карточку. Рубен Алькарас подошёл к точке и пробил значительно выше ворот.

«Вальядолид» поразил ворота Тибо Куртуа на 15-й и 18-й минутах, но оба гола не были засчитаны. На 29-й хозяева всё же открыли счёт. Кеко выполнил навес с фланга на Серхио Гвардиолу, а форвард прострелил на Ануара. Он переправил мяч в незащищённый угол ворот.

Рафаэль Варан забил после розыгрыша углового. Голкипер «Вальядолида» Жорди Масип снял мяч с головы Начо, но француз подобрал его и отправил в пустые ворота.

На 50-й минуте уже Оскар Плано сфолил на Альваро Одриосоле в штрафной площади «бело-фиолетовых». Карим Бензема не промахнулся с 11-метровой отметки.

Вскоре француз оформил дубль. Он завершил розыгрыш углового точным ударом головой.

Серхио Гвардиола мог отличиться на 77-й минуте. Нападающий отреагировал на подачу с флажка и пробил в штангу.

В конце встречи Лука Модрич ворвался в штрафную площадь «Вальядолида» и поставил точку в матче.

«Реал» остался на 3-м месте в Ла Лиге. Мадридцы отстают от «Атлетико», идущего 2-м, на 5 очков, и опережают «Хетафе» на столько же.

16 марта в 18:15 «Королевский клуб» примет на своём поле «Сельту».