«Реал» объявил об уходе Карима Бензема. Француз выступал за «Сливочных» 14 лет (4.6.2023)

Real ob#javil ob uhode Karima Benzema Francuz vystupal za Slivochnyh 14 let 4-6-2023

Некоторое время будущее Карима Бензема оставалось под вопросом. Сегодня «Реал» объявил о расставании с французом. Стороны приняли такое решение по взаимному согласию.

Контракт Карима Бензема с «Реалом» истекает 30 июня. Он покинет «Сантьяго Бернабеу» на правах свободного агента.

Редакция рекомендует:

В официальном пресс-релизе «Королевского клуба» сказано: «Реал» выражает благодарность и светлые чувства игроку, который уже стал одной из наших величайших легенд».

«Карим Бензема перешёл в наш клуб в 2009 году. Тогда ему был всего 21 год. Он стал фундаментальным игроком в золотой период нашей истории.

За 14 сезонов, в течение которых он представлял нашу эмблему и носил нашу футболку, он завоевал 25 титулов. Это рекорд для любого футболиста в истории «Реала» (на счету Марсело столько же трофеев. – Ред.).

Он выиграл Лигу чемпионов и Клубный чемпионат мира по 5 раз, Суперкубок УЕФА, Ла Лигу и Суперкубок Испании – по 4 раза, а Кубок Испании – 3».

«Карьера Карима Бензема в «Реале» – это яркий пример самоотдачи и профессионализма. Кроме того, он олицетворял собой ценности клуба. Карим Бензема заслужил право на то, чтобы самостоятельно определить своё будущее».

«Реал» остаётся и всегда будет домом для него. Мы желаем ему и его семье всего лучшего на новом этапе в жизни.

В следующий вторник, 6 июня, в 12:00 по центральноевропейскому времени клуб проведёт мероприятие, чтобы отдать дань уважения и попрощаться с Каримом Бензема. Оно пройдёт в «Реал Мадрид Спортс Сити». Его посетит президент «Реала» Флорентино Перес».

Журналист Фабрицио Романо напомнил, что Карим Бензема достиг устной договорённости с «Королевским клубом» о новом контракте до 30 июня 2024 года. Стороны не подписывали никакие документы.

Нападающий изменил свою позицию. Он сообщил президенту «Реала» Флорентино Пересу о желании покинуть клуб прямо сейчас.

Футболист хочет попробовать себя в Саудовской Про-лиге. Он близок к тому, чтобы заключить контракт с «Аль-Иттихадом» – новым чемпионом Саудовской Аравии.

Карим Бензема будет зарабатывать около 100 млн. евро за сезон чистыми.

Действующий обладатель «Золотого мяча» получил предложение от «Аль-Иттихада» в прошлую пятницу. Сначала форвард проинформировал о нём Флорентино Переса. Потом он обсудил оффер со своим окружением и семьёй.

В конечном итоге Карим Бензема решил переехать в Саудовскую Аравию.

Француза пригласили приехать в страну на следующей неделе, чтобы оформить трансфер в «Аль-Иттихад». На Карима Бензема рассчитывают как на новую звезду Саудовской Про-лиги.

Если всё пойдёт по плану, официальное заявление о переходе увидит свет на следующей неделе. Его можно ждать в среду.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5