«Реал» обновил рекорд Испании по количеству чемпионских титулов

«Реал» обновил рекорд Испании по количеству чемпионских титулов - фото

Подопечные Карло Анчелотти переписали историю, еще сильнее оторвавшись от ближайшего преследователя, каталонской «Барселоны», по количеству завоеванных комплектов золотых медалей. 

На этих выходных «Мадрид» де-юре обеспечил себе досрочную победу в Примере 2021/22 после разгромного обыгрыша «Эспаньола» (4:0). 

Редакция рекомендует:

Таким образом, «бланкос» взяли 35-й по счету титул, в то время как «барсики», чей крайний триумф в национальном первенстве Испании датирован сезоном 2018/19, остались на втором месте в общем зачете с 26 трофеями – и в нынешнем десятилетии догнать «Реал» они точно не сумеют.

Топ-тройку самых титулованных клубов Ла Лиги замыкает мадридский «Атлетико», 11 раз становившийся лучшим по итогам темпорады (крайний раз – в прошлом году).

Следом располагаются «Атлетик» (8 титулов), «Валенсия» (6) и «Реал Сосьедад» (2), а «Депортиво», «Севилья» и «Бетис» брали «золото» Примеры по одному разу. 

Напомним, мадридский «Реал» в 34 турах сезона 2021/22 добыл 25 побед (74% от максимума), 6 раз расписал «мировую» (дважды с «Вильярреалом» и по разу – с «Леванте», «Осасуной», «Кадисом» и «Эльче») и всего трижды проиграл (1:2 «Эспаньолу», 0:1 «Хетафе» и 0:4 «Барсе»), что является лучшим показателем среди всех 20 участников Примеры.   

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5