«Реал» не задумывается о том, чтобы подписать Мбаппе в ближайшее время. Клуб стал хуже относиться к нему (14.10.2022)

«Реал» не задумывается о том, чтобы подписать Мбаппе в ближайшее время. Клуб стал хуже относиться к нему (14.10.2022) - фото

«Реал» не задумывается о том, чтобы ещё раз попробовать подписать Килиана Мбаппе в ближайшее время. По данным источников ESPN, «Сливочные» крайне недовольны тем, что в мае француз передумал переходить к ним в последний момент.

Мадридский клуб сделал несколько предложений по игроку и летом прошлого года, и в январе. ПСЖ наотрез отказывался продавать его – даже за 200 млн. евро.

Предыдущий контракт Килиана Мбаппе с «красно-синими» истекал 30 июня этого года. Действующий чемпион Лиги 1 рисковал потерять одну из своих главных звёзд без компенсации. Будущее футболиста оставалось под вопросом до мая – а потом стало известно, что он отказал «Реалу» и продлил контракт с ПСЖ до 2025 года.

До этого нападающий был приоритетной целью Флорентино Переса.

Килиан Мбаппе склонялся к переходу на «Сантьяго Бернабеу». Сразу несколько авторитетных лиц пытались переубедить его – в том числе президент Франции Эмманюэль Макрон. В итоге игрок изменил своё решение в последний момент, и «Королевский клуб» остался недоволен этим.

Редакция рекомендует:

Во вторник ESPN распространил информацию о том, что Килиан Мбаппе настаивает на уходе из клуба. Отношения форварда с руководством «Парижан» ухудшились. Он считает, что ПСЖ не сдержал обещания касательно тактики команды и трансферной политики.

Луис Кампос опроверг слухи на этот счёт. Португалец утверждает, что Мбаппе ничего не говорил ему о желании покинуть «Парк де Пренс» в январе.

По данным инсайдеров, «Реал» не планирует подписывать француза в ближайшее время. Безусловно, вероятность такого трансфера не исключается на 100 процентов – однако в данный момент клуб Ла Лиги сосредоточен на других целях.

После того как переход Килиана Мбаппе сорвался, «Сливочные» решили не искать другого футболиста. Они сделали ставку в атаке на Винисиуса Жуниора, Карима Бензема и Родриго.

Решение оправдывает себя. Винисиус Жуниор забил 7 голов в этом сезоне. На данный момент он – лучший бомбардир «Реала» во всех турнирах. На счету Родриго и Карима Бензема по 4 точных удара.

Если говорить о долгосрочной перспективе, «Сливочные» могли бы побороться за Эрлинга Холанда. Норвежец вполне способен заменить Карима Бензема, которому уже 34 года.

До этого лета «Реал» считался одним из претендентов на Холанда. Правда, сам игрок сделал выбор в пользу «Манчестер Сити».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5