«Реал» не без труда справился с «Жироной»

«Реал» не без труда справился с «Жироной» - фото

«Реал» и «Жирона» забили 6 мячей на двоих в первом поединке 1/4 финала Кубка Испании. Каталонская команда дважды ликвидировала отставание в счёте, но подопечные Сантьяго Солари всё же взяли над ней верх.

Серхио Рамос стал автором 2 голов «Сливочных» из 4. Один из мячей капитан мадридцев забил с 11-метровой отметки, а другой – с игры.

Экс-нападающий московского ЦСКА Сейду Думбия, ныне выступающий за «Жирону», провёл матч от первой минуты до последней.

«Реал» (Мадрид) – «Жирона» – 4:2 (Васкес, 18, Рамос, 42 (пен.), 77, Бензема, 80 – Лосано, 7, Алекс, 66 (пен.))

На 7-й минуте Энтони Лосано прошил Тибо Куртуа, замкнув навес Рауля Карнеро. «Реал» ответил на это точным ударом Лукаса Васкеса.

На исходе первого тайма Лосано сфолил в штрафной «Жироны» на Винисиусе Жуниоре. Серхио Рамос реализовал пенальти в стиле Паненки.

На 66-й минуте 11-метровый был назначен уже в ворота «Меренгес»: Маркос Льоренте сыграл рукой в штрафной площади во время розыгрыша углового. Алекс Гранель подошёл к точке и восстановил равновесие.

Серхио Рамос оформил дубль после передачи Марсело. Карим Бензема установил окончательный счёт встречи, отреагировав на прострел Винисиуса Жуниора во вратарскую.

Второй четвертьфинал Кубка Испании с участием команд состоится 31 января в 23:30.