«Реал» нанёс «Атлетико» первое поражение в этом сезоне Ла Лиги. Обзор матча

«Реал» нанёс «Атлетико» первое поражение в этом сезоне Ла Лиги. Обзор матча - фото

Мадридский «Атлетико» пропустил столько же голов в субботнем матче против «Реала», сколько в предыдущих 10 матчах Ла Лиги. «Рохибланкос» капитулировали перед принципиальным оппонентом.

26-матчевая беспроигрышная серия «Матрасников» в чемпионате Испании подошла к концу.

13-й тур Ла Лиги. «Реал» (Мадрид) – «Атлетико» (Мадрид) – 2:0 (Каземиро, 15, Облак, 63, аг)

В начале встречи Карим Бензема нанёс удар в ближнюю девятку из-за пределов штрафной площади. Ян Облак перевёл мяч в штангу.

На 15-й минуте «Королевский клуб» реализовал угловой. Каземиро вколотил мяч головой в нижний угол после подачи Тони Крооса от флажка.

На 55-й минуте Маркос Льоренте выполнил прострел через всю штрафную. Тома Лемар дождался мяча возле дальней штанги и нанёс удар по воротам. Француз не попал в створ с близкого расстояния.

Дани Карвахаль отметился мощным ударом с дальней дистанции. От штанги мяч попал в спину Яна Облака, совершившего бросок, а от неё – в ворота. Взятие ворот зафиксировано в протоколе как автогол словенца.

«Атлетико» остаётся на 1-м месте в Ла Лиге, но «Реал Сосьедад» может вытеснить его оттуда уже сегодня. Для этого баскской команде нужно победить «Эйбар».

«Реал» располагается на 3-й строчке в таблице. «Сливочные» отстают от «Атлетико» на 3 пункта.