«Реал» крупно победил, «Севилья» и «Вильярреал» сыграли вничью

«Реал» крупно победил, «Севилья» и «Вильярреал» сыграли вничью - фото

В поединке 2-го тура Ла Лиги «Жирона» потерпела разгромное поражение на своём поле от мадридского «Реала» – 1:4. Перед стартовым свистком испанские СМИ предполагали, что в этой встрече Тибо Куртуа дебютирует за «Сливочных», но Хулен Лопетеги принял другое решение. Ворота команды защищал Кейлор Навас, а бельгиец остался на скамейке запасных.

Мадридский клуб пропустил первым. На 16-й минуте Борха Гарсия обыграл Каземиро и пробил в «девятку». Позже у «Жироны» была возможность удвоить преимущество, но Даниэль Карвахаль вынес мяч из пустых ворот.

На 39-й минуте Серхио Рамос сравнял счёт, реализовав пенальти. Первый тайм завершился вничью.

Уже к 59-й минуте «Сливочные» имели преимущество в два мяча. Сначала Карим Бензема реализовал 11-метровый, а затем отличился Гарет Бэйл после фирменного скоростного прохода. Стоит отметить, что оба пенальти для «Реала» заработал Марко Асенсио.

На 80-й минуте Карим Бензема установил окончательный счёт. «Королевский клуб» взял максимум очков в первых двух поединках испанского первенства.

Поединок между «Севильей» и «Вильярреалом» завершился со счётом 0:0. «Нервионцы» контролировали ход игры, но не смогли воплотить превосходство над соперником в голы.

Обе команды были активны в созидании. У «Жёлтой субмарины» наибольший шанс отличиться имели Карл Токо-Экамби и Карлос Бакка, а у «Севильи» – Андре Силва и Виссам Бен Йеддер.