«Реал» и «Сельта» сыграли вничью, Смолов впервые забил за «Кельтов»

«Реал» и «Сельта» сыграли вничью, Смолов впервые забил за «Кельтов» - фото

Поединок между «Реалом» и «Сельтой» состоялся ровно через 11 месяцев после возвращения Зинедина Зидана на пост главного тренера «Сливочных». Мадридцы не сумели порадовать победой своего наставника. Санти Мина принёс «Кельтам» ничью на 85-й минуте.

Фёдор Смолов отметился дебютным голом в составе «Селестес». Он стал первым россиянином с мая 2003 года, который отличился на «Сантьяго Бернабеу» в Ла Лиге. Тогда это сделал Александр Мостовой, тоже выступавший за «Сельту».

«Реал» (Мадрид) – «Сельта» – 2:2 (Кроос, 52, Рамос, 65, пен. – Смолов, 7, Мина, 85)

На 7-й минуте Яго Аспас выполнил проникающую передачу на Фёдора Смолова. Форвард переиграл Тибо Куртуа в очной дуэли. Он стал 22-м представителем России, которому удалось забить в испанском чемпионате.

«Сливочные» сравняли счёт в начале второго тайма. Карим Бензема оставил мяч Марсело, а бразилец прострелил в штрафную «Селестес». Бензема пропустил передачу на Тони Крооса. Немец отправил мяч в ворота.

На 64-й минуте вратарь гостей Рубен Бланко сбил Эдена Азара в своей штрафной площади. Судья назначил пенальти. Серхио Рамос реализовал его.

В конце встречи Денис Суарес, экс-полузащитник «Барселоны» и «Арсенала», вскрыл оборону «Реала» передачей на Санти Мину. Нападающий поставил точку в матче.

«Меренгес» сохраняют 1-ю строчку в таблице Ла Лиги. Команда Зинедина Зидана опережает «Барселону» на 1 очко.

«Сельта» идёт 17-й. «Небесные» располагаются вплотную к зоне вылета. Они набрали столько же очков, сколько и «Мальорка», 18-я команда Ла Лиги – 21. «Леганес» и «Эспаньол» отстают от них на 2 пункта.