«Реал» и «Ливерпуль» встретятся в финале Лиги чемпионов-2021/22 (5.5.2022)

«Реал» и «Ливерпуль» встретятся в финале Лиги чемпионов-2021/22 (5.5.2022) - фото

Определился второй финалист нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов. За главный евротрофей с «Ливерпулем» сразится мадридский «Реал».

Матч состоится 28 мая на «Стад де Франс».

Изначально поединок должна была принять петербургская «Газпром Арена». Из-за войны в Украине российскую сторону лишили статуса организатора. Его передали Франции.

Двухматчевая дуэль «Реала» и «Манчестер Сити» получилась напряжённой. Первая игра осталась за английским клубом – 4:3. До 90-й минуты ответной «Горожане» вели 1:0, и при таком раскладе именно они выходили в финал Лиги чемпионов. «Реал» активизировался в концовке: Родриго оформил дубль и перевёл матч в дополнительное время, а там Карим Бензема реализовал пенальти.

Редакция рекомендует:

«Сливочные» прошли с боем всех своих соперников в плей-офф этого розыгрыша Лиги чемпионов. В 1/8 финала они проиграли первый матч в рамках противостояния с ПСЖ, но прошли дальше. По такому же сценарию развивалось четвертьфинальное сражение с «Челси».

«Ливерпулю» тоже довелось продемонстрировать характер. «Красные» не без труда прошли «Интер» и «Бенфику» на первых двух стадиях плей-офф. В первом полуфинале они победили «Вильярреал» со счётом 2:0, однако в ответной игре «Жёлтая субмарина» едва не преподнесла сюрприз. Английскому клубу пришлось дважды отыгрываться, а победный гол был забит на 74-й минуте.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5