«Реал» больше не будет делать предложения по Килиану Мбаппе

«Реал» больше не будет делать предложения по Килиану Мбаппе - фото

Предложение, которое мадридский «Реал» сделал по Килиану Мбаппе в четверг, станет последним в это трансферное окно. Об этом сообщает журналист Фабрицио Романо.

Вечером 24 августа «Сливочные» предложили ПСЖ 160 млн. евро. «Красно-синие» посчитали этот оффер настолько незначительным, что они даже не дали официальный ответ вице-чемпиону Ла Лиги.

Спортивный директор «Парижан» Леонардо дал понять, что клуб хочет получить за Мбаппе не меньше, чем потратил на него.

Летом 2017 года форвард перешёл на «Парк де Пренс» на правах годичной аренды с обязательством выкупа. В 2018-м полноценный трансфер состоялся. Его сумма составила 180 млн. евро.

В действительности ПСЖ перечислил «Монако», предыдущему клубу футболиста, 145 млн. евро. «Княжеский клуб» получит оставшиеся 35 млн. евро либо если Килиан Мбаппе продлит контракт с «красно-синими», либо если его продадут в другой клуб.

В четверг «Реал» предложил за француза 170 млн. евро гарантированно и 10 млн. евро в качестве бонусов.

Редакция рекомендует:

Президент ПСЖ Нассер аль-Хелаифи уже отреагировал на этот оффер: «Я очень чётко выразил свою позицию. Мы очень чётко выразили свою позицию. Точка зрения клуба ясна. Мы не изменим её и не будем повторять».

По данным источников Фабрицио Романо в «Реале», в клубе считают, что это будет последний оффер.

Килиан Мбаппе с детства мечтал выступать за «Сливочных». Он хочет продолжить карьеру только там. Переход может состояться как этим летом, так и следующим.

В четверг форвард снова сообщил своему окружению, что он хочет перейти только в «Реал». Другие футболисты ПСЖ тоже знают об этом.

По данным Transfermarkt, за последние 2 года «Королевский клуб» заработал на продажах футболистов 181,5 млн. евро. Это позволяет ему сделать серебряному призёру Лиги 1 такое щедрое предложение.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5